Через посредничество международной телепередачи Жди меня родственники ищут своих близких, которые, возможно, живут в Вентспилсе или Вентспилсском крае.

Энтузиаст и добровольный помощник международной телепередачи Жди меня Мартиньш Зиеберг, который помогает находить людей в Латвии, в очередной раз прислал письмо в редакцию Вентас Балсс. В нём волонтёр сообщает информацию о вентспилсчанах или жителях Вентспилсского края, которых ищут их родные.

Вадима Васильева, год рождения может быть 1947–49, ищет его дочь Лиана. «Мои родители развелись, когда я была маленькой. Последний раз отца видела, когда училась в седьмом классе. Возможно, у меня есть сёстры, братья», – пишет Лиана. Свою маму Беату Станкевич ищет дочь Юлия. Она обращается к самому близкому человеку, которого почему-то потеряла: «Мамочка, отзовись, я очень тебя ищу!». Юлия также допускает, что у неё могут быть братья и сёстры.

Елену Блумбергу 1966 года рождения ищет родственница Галина. Она знает, что у Елены есть брат Юрис. После смерти матери связь Галины с Еленой прервалась. Сыновей Юрия Голенко – Юрия и Ариса – ищет их родственник Николай с Украины.

Если Вам что-то известно об этих людях или о том, где их можно найти, или если Вы и есть один из тех, кого ищут родные, звоните или пишите волонтёру передачи Жди меня в Латвии Мартиньшу Зиебергу: телефон 29923833, эл. почта: martins.ziebergs@inbox.lv.

Вентас Балсс уже много лет сотрудничает с Мартиньшем Зиебергом. На страницах нашей газеты нередко публикуется информация о людях, которых ищут их родные и близкие. Иногда такие истории завершаются счастливым финалом. Четыре года назад с помощью передачи Жди меня и при участии Вентас Балсс вентспилсчанка нашла свою бабушку, о которой ничего не знала 30 лет. Самое парадоксальное заключалось в том, что бабушка и внучка все эти годы жили в Парвенте.

Жди меня – это популярная российская телепередача, в которую обращаются люди со всех концов мира, волею судьбы потерявшие своих родных, близких, друзей. Много лет добровольным помощником передачи является житель Латвии Мартиньш Зиеберг, который помог найти друг друга очень многим людям.

Недавно у Мартиньша появилась добровольная помощница в Вентспилсе – Весма Лоде. Она помогает передаче Жди меня искать людей в Вентспилсе, Курземе, а иногда и в других городах Латвии. Весма рассказала, как нашли человека в Огре. «Я не могла сама поехать туда и обратилась за помощью к знакомой, которая работает на почте в Риге. Та в свою очередь связалась с коллегой в Огре, и нужного человека нашли», – рассказывает Весма. Она не знает, чем закончилась та история – к сожалению, результаты поиска до неё не доходят. Да и решение о том, отвечать ли на поиск и быть ли найденным, принимает тот, кого ищут.

Весме пришлось и самой искать человека через передачу Жди меня. В то время она работала в пансионате и нашла способ общения с одним из постояльцев, который не мог говорить. Весма выяснила, что мужчина когда-то служил в Калининграде, где у него осталась дочь. Мать дочери не захотела переезжать в Латвию, и семья распалась. Мужчина очень хотел найти свою дочь, и Весма взялась ему помочь. К сожалению, у этой истории печальный конец – мужчина умер, так и не найдя дочь. А Весма благодаря этому случаю стала волонтёром передачи Жди меня.

В прошлом году в Вентспилс приезжала украинская бригада тележурналистов передачи Жди меня. Журналисты собрали информацию обо всех жителях Латвии, на тот момент через телепередачу искавших своих родных, друзей, близких, с которыми они утратили связь много лет назад. Тележурналисты снимали сюжеты с участием этих людей в Риге и Вентспилсе. В нашем городе съёмки проходили на набережной Венты, у стоянки экскурсионного кораблика Герцог Екаб, и в них участвовали не только вентспилсчане, но также жители Лиепаи и других городов.

Читай еще

Комментарии (0)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: