Вот уже неделю в Вентспилсской поликлинике наряду с медицинской помощью в острых случаях частично возобновлены и плановые услуги здравоохранения. Персонал учреждения соблюдает целый ряд мер безопасных и призывает к этому и посетителей поликлиники.

Чтобы контакт с пациентами был максимально безопасным, медицинский персонал и работники Вентспилсской поликлиники обеспечены средствами индивидуальной защиты и дезинфекции. Кроме этого, постоянно производится уборка, дезинфекция и проветривание помещений учреждения. И среди прочего после каждого пациента дезинфицируются поверхности и дверные ручки.

В свою очередь пациентам при посещении поликлиники прежде всего следует указывать причину посещения (пациенты заходят только через один вход – со стороны двора). Посетителей при входе в поликлинику призывают надевать защитные маски и дезинфицировать руки имеющимся на месте дезинфицирующим средством. Если у пациента нет защитной маски, то ее можно получить в поликлинике. Верхнюю одежду следует оставлять в гардеробе. Кроме этого, оправляясь на прием к врачу или на обследование, нужно заполнить короткую анкету, в которой среди прочего необходимо указать, что у пациента нет симптомов заболевания верхних дыхательных путей (если у вас есть упомянутые симптомы, просим отменить или перенести посещение поликлиники). Призываем пациентов приходить только ко времени записи, чтобы лишний раз не толпиться, и напоминаем, что, находясь в учреждении, надлежит соблюдать двухметровую дистанцию между посетителями!

В настоящее время помощь в поликлинике можно получить в острых случаях и пациентам определенных групп, также частично возобновлены плановые услуги здравоохранения и можно получить удаленные консультации отдельных врачей-специалистов. Подробная информация на интернет-сайте учреждения: www.ventspilspoliklinika.lv. Все услуги (за исключением лабораторных обследований, если у пациента есть направление врача) в данный момент предоставляются только по предварительной записи. Чтобы записаться, нужно связаться с регистратурой Вентспилсской поликлиники по телефону 636 22131 или по электронной почте: registratura@ventspilspoliklinika.lv.

Изменения в услугах Вентспилсской поликлинике введены по причине объявленной Кабинетом министров чрезвычайной ситуации, которая сейчас продлена до 12 мая, а также, следуя распоряжениям министра здравоохранения Илзе Винькеле. Цель этих распоряжений – ограничить распространение заболевания, вызванного вирусом «Covid-19», и защитить медиков и пациентов, поэтому призываем жителей проявлять понимание!

Читай еще

Комментарии (0)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: