Чтобы уменьшить необходимость в очном посещении учреждений, Вентспилсский Дигитальный центр призывает жителей подавать заявки на государственные услуги и услуги самоуправления и получать их в электронном виде, в том числе с использованием электронного адреса.

Официальный электронный адрес обеспечивает единую связь с государственными учреждениями и учреждениями самоуправлений. Электронный адрес могут бесплатно создавать на портале www.latvija.lv как физические лица с 14 лет, так и юридические лица.

Чтобы облегчить для государственных учреждений и учреждений самоуправлений использование электронного адреса, Вентспилсский Дигитальный центр в сотрудничестве с Министерством охраны окружающей среды и регионального развития (МООСРР) разработал и обеспечивает решение по использованию электронного адреса на государственном уровне – бесплатную интернет-платформу www.parvaldiba.lv для обработки сообщений с электронного адреса. В данный момент с помощью интернет-платформы официального электронного адреса www.parvaldiba.lv обработано более 213 000 сообщений и с ней работает более 1000 учреждений.

В настоящее время в Латвии действует более 117 единых центров по обслуживанию клиентов государства и самоуправлений (ЕЦОКГС), в которых можно получить поддержку и помощь в использовании электронных услуг, а также в создании электронного адреса. Во время действия чрезвычайной ситуации жителей призывают связываться с центрами по телефону или электронно, поскольку очный прием клиентов не обеспечивается. Контактную информацию центров можно найти на портале: www.latvija.lv/pakalpojumucentri. Вентспилсский Дигитальный центр в сотрудничестве с Министерством охраны окружающей среды и регионального развития (МООСРР) разработал и поддерживает работу системы управления услугами единых центров по обслуживанию клиентов государства и самоуправлений (ЕЦОКГС), в которой зарегистрировано 325 000 заявок на услуги. С использованием возможности дигитального улаживания формальностей уменьшаются прямые контакты с окружающими, что позволяет защитить себя и близких.

Читай еще

Комментарии (0)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: