Эпидемиологическая ситуация в стране, связанная с распространением инфекции COVID-19, влияет на деятельность многих отраслей и, чтобы минимизировать риск инфицирования медперсонала, пациентов и других жителей, Северокурземская региональная больница в Вентспилсе и в Талсинском филиале временно ограничивает приём амбулаторных пациентов.

С 23 марта 2020 года временно отменяются плановые вторичные амбулаторные услуги и плановые обследования, за исключением услуг сферы здравоохранения в следующих случаях:

  • Уход за беременными;
  • Услуги реабилитации для тех, для кого отсрочка услуги может вызвать риск инвалидности и/или утрату трудоспособности;
  • Обеспечение заместительной терапии органов;
  • Анализы коагуляции для пациентов, проходящих антикоагулянтную терапию.

Напоминаем, что с 17 марта перенесены плановые операции и приём пациентов для планового лечения в стационаре и дневном стационаре в Вентспилсской больнице и Талсинском филиале до момента, пока ситуация в стране, связанная с вирусом Covid-19, нормализуется. Сейчас сотрудники больницы прогнозируют перенос операций до 14 апреля этого года. Время возобновления проведения операций будет уточнено с учётом рекомендаций о распространении вируса от Центра профилактики и контроля заболеваний и Министерства здравоохранения.

Со всеми жителями, у которых был запланирован визит, обследование или операция у кого-либо из специалистов больницы, свяжутся ответственные работники!

Северокурземская региональная больница напоминает, что неотложная медицинская помощь будет обеспечиваться в полном объёме!

Будем ответственны, побережём себя и окружающих! Благодарим за понимание!

Оплаченная информация

Читай еще

Комментарии (2)

  • 0
    Зоя 23.03.2020, 23:26:00

    ФФсё Сразу все здоровые! И так в наших больницах лозунг... Помоги себе сам! А теперь и повод есть!А за доплату тем медработникам( от санитарки до врача) ЗА!

  • 0
    Зоя 23.03.2020, 23:26:49

    ВСЕМ!СОРРИ!

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: