В пятницу, 14 февраля, будет отмечаться День св. Валентина, или Праздник всех влюблённых, и уже по традиции Олимпийский центр Вентспилс позаботится об особом предложении.

Как известно, Олимпийский центр – это не только спорт, но также отдых и развлечение. Именно два этих вида времяпрепровождения лучше всего соответствуют Дню св. Валентина – романтическому празднику, ведь романтикой можно наслаждаться и в Парке водных приключений, и в Ледовом холле. Конечно, с любимым человеком.

Правила акции очень просты, вернее, правило всего одно – приходи 14 февраля на какой-либо объект Олимпийского центра со своей второй половинкой и получи скидку. На посещение Комплекса водных аттракционов и СПА в Парке водных приключений скидка составит на 50%, то есть, придя вдвоём, платит один. Всех посетителей Комплекса водных аттракционов и СПА ожидает особенный сюрприз.

14 февраля на публичном катке Ледового холла все парочки получат 50-процентную скидку на катание на коньках с дискомузыкой и аренду коньков. Публичное катание на коньках под музыку, что отлично подходит для романтического отдыха на льду, состоится с 21:15 до 22:15. Похожие акции на базах Олимпийского центра в День всех влюблённых проходили и в предыдущие годы (и не только на этот праздник), однако в нынешнем году предложение распространяется и на каток. Возможностью отдохнуть в Комплексе водных аттракционов и СПА в прошлом году использовали 70 человек, то есть 35 пар влюблённых. В этом году 14 февраля выпадает на пятницу – ещё один повод начать развлечения конца недели активно и романтично!

Новое кафе со свежими идеями

С прошлой недели о питании посетителей Парка водных приключений, находящегося в олимпийском центре Вентспилс, заботится принадлежащее Куршу крогсу кафе Аквапарк, обещающее воплотить идеи, которые сделают жизнь комплекса ещё интереснее.

В эпицентре событий

Если вам показалось, что название знакомо, то вы не ошиблись, поскольку с прошлого года Куршу крогс хозяйничает в кафе Парка приключений, а при помощи кафе Аквапарк расширил свою деятельность. «Вентспилс – красивый и ухоженный город с огромными возможностями, что мотивирует предприятия общепита развиваться и совершенствоваться. Во многих местах Курземе таких возможностей нет, поэтому мы рады, что начали свою деятельность и что у нас есть силы и желание осуществлять идеи», – поясняют хозяева Куршу крогса Зане и Агрис Барбалы. 

Подумать о переменах вынудила жизнь, поскольку кафе Парка приключений в период тёплой зимы не может похвастаться множеством посетителей. Владельцы Куршу крогса смеются, что сотрудники кафе иногда чувствуют себя охранниками, которые утром открывают заведение, а вечером закрывают. «Поняли: надо что-то придумывать, чтобы и зимой была прибыль. Так выбор пал на Парк приключений, где поток посетителей непрерывен, поэтому это отличная возможность себя проявить. Сейчас кажется, что мы на верном пути. Здесь ты действительно находишься в эпицентре событий, всё в постоянном движении: люди занимаются спортом, отдыхают. К тому же чувствуем большую поддержку от управляющего Мариса Миллера и его коллектива», – отмечает Зане.

Начало деятельности в Парке водных приключений – это действительно расширение бизнеса, поскольку работу продолжает и кафе на горе Лемберга хуте, правда, из-за погодных условий число посетителей снизилось, поэтому и здесь пришлось подумать о новых предложениях. «Возможно, кто-то думает, что из-за отсутствия зимних аттракционов кафе не работает. Однако мы открыты каждый день. Конечно, нам нужно думать о том, как заинтересовать посетителей. Возле Парка приключений очень удобно парковаться, и наше кафе может быть хорошим местом для обеда», – рассуждает Агрис. В конце концов на вершине горы открывается великолепный вид на город в любое время года, и подъём вверх по более чем четырёмстам ступеням однозначно можно рассматривать как активных отдых. Поэтому нельзя сказать, что зимой на горе нечего делать.

Отдыхать и праздновать

Парк водных приключений – популярное место проведения дней рождения. Юбиляры любого возраста с удовольствием приглашают гостей в баню и на горки. После водных аттракционов следует угощение в кафе, и эту традицию Аквапарк поддерживает.

Интересно, что в первый рабочий день пришлось впервые накрывать стол для дня рождения, а в прошлую субботу было уже три заказа на подобное мероприятие. Владельцы кафе отметили, что в будущем планируют проводить дни рождения ещё интереснее, так как хотят обустроить в зоне СПА и аттракционов специальное помещение для торжественных мероприятий. «Управляющий Парком водных приключений уже одобрил эту идею и выделил помещение, которое нужно отремонтировать и приспособить, но со временем празднование дней рождения в парке станет более увлекательным. Для детей это будет мероприятие класса VIP», – уверена Зане, добавляя, что приятно работать, когда твои идеи воспринимают и с удовольствием делятся опытом.

Конечно, на новом месте ещё надо обжиться, но Куршу крогс готов сделать всё, чтобы это произошло как можно быстрее, а значит, необходимо понять, какое предложение комплекса водных аттракционов посетителей интересует больше всего. Аквапарк готов подстроиться под просьбы, но уже сейчас вполне ясно: многим нравится такая классика, как картофель фри, смузи и свежевыжатый сок. Некоторые интересуются кашами и оригинальными пиццами – всё это со временем будет доступно. Один нюанс талсинчане Барбалы заметили, работая на горе, и ввели его в Парке водных приключений – вентспилсчане предпочитают жёлтый майонез.

В ударные сроки

Кафе в Парке водных приключений действовало и раньше, но сейчас Аквапарк выглядит иначе – прилавок, который был виден сбоку, развернули в сторону посетителей. Эту идею подал управляющий комплекса водных аттракционов, которую владельцы кафе поддержали.

Переезд на новое место прошёл в ударные сроки – за трое суток удалось как выложить кафелем и переоборудовать кухню, так и обустроить помещение под кафе. Агрис, который сам порой работает на кухне, со смех вспоминает, что строители назвали это почти невыполнимой миссией, но благодаря упорному труду и малой доли удачи всё получилось. За это вновь надо поблагодарить управляющего, который не только помог найти хороших строителей, но и сам приложил руку, чтобы работы спорились быстрее. Ещё предстоит заменить кое-какую мебель, но уже сейчас в кафе есть более 30 мест.

«В парке чувствуем себя своими. Нас так тепло приняли, что создалось ощущение, будто мы здесь уже очень давно, хотя в действительности пошла только вторая неделя. Нас поддерживают», – не скрывает радости Зане.


Хозяева Куршу крогс обещают подготовить меню, в котором будет, что выбрать и взрослым, и юным посетителям, а также особое праздничное предложение.


Интерес к новому кафе в Парке водных приключений наблюдался уже в первый день.

Оплаченная информация

Читай еще

Комментарии (0)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: