Сегодня заканчивается организованная Коммунальным управлением акция по сбору листьев. Акция началась 1 октября и, как планировалось, проходит до 15 ноября.

За пару дней до окончания акции в целом было вывезено 11 500 мешков с опавшей листвой. В прежние годы во время акции вывозилось около 12 тысяч мешков. 

Жители города сегодня ещё могут запросить бесплатный вывоз мешков с листьями со своих частных территорий. Тем, кто не успеет это сделать, придётся вывозить листья самостоятельно.

Коммунальное управление призывает жителей запрашивать вывоз мешков с листьями, позвонив по тел. 636 24269 и указав точный адрес, где мешки находятся. Ответственная служба выезжает только на те улицы, адреса которых были заранее заявлены в Коммунальном управлении. Работники службы не объезжают все улицы Вентспилса в поисках выставленных мешков, которые не были заявлены на вывоз.

К сожалению, в период акции с. г. в мешках с листьями было найдено много бытовых и садовых отходов. Коммунальное управление призывает жителей к ответственности и просит учитывать, что в мешки с листьями нельзя выбрасывать ветви, бытовые отходы, поскольку листья предусмотрены для компоста.

Опавшие листья могут бесплатно сдавать только физические лица, а юридические лица, чтобы получить эту услугу, должны заключить договор с ОООС Вентспилсский комбинат благоустройства или другим предприятием. После завершения акции частные лица могут бесплатно сдать собранные листья на площадках приёма сортированных отходов по ул. Екаба, 47 и Сигулдас, 8а каждый день с 10 до 19 час., кроме понедельников.

Централизованный сбор мешков с листьями – это лишь одна из услуг, которые самоуправление оказывает жителям для приведения в порядок прилегающих территорий. С 15 ноября по 15 декабря хозяева частных домов смогут запросить доставку материала для посыпания тротуаров, которые расположены в пределах прилегающих территорий. На каждый объект недвижимости планируется доставить около 100 кг смеси песка и соли.

Оплаченная информация

Читай еще

Комментарии (0)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: