Одним из высочайших достижений ортопедии за последние 20 лет в Латвии является эндопротезирование тазобедренного и коленного суставов, а именно, замена больного сустава на искусственный, или эндопротез. Такие операции успешно проводят травматологи-ортопеды вентспилсской больницы.

Сейчас в рамках государственного финансирования без значительных очередей в Северокурземской региональной больнице в Вентспилсе можно записаться на плановую операцию по эндопротезированию тазобедренного и коленного сустава за счёт государственного финансирования.

Чтобы записаться на эндопротезированние:

  • следует позвонить в регистратуру больницы по тел. 636 24665 и проинформировать персонал о необходимости эндопротезирования;
  • пациента запишут на консультацию (без долгого ожидания), на которой травматолог оценит, требуется ли пациенту операция. Стоимость одной консультации составляет 28 евро.

Рекомендуем взять с собой все связанные с состоянием здоровья выписки и заключения, выданные в последнее время в больнице или амбулаторном медицинском учреждении. Если после консультации пациенту выдаётся заключение о необходимости эндопротезирования, в ближайшее время назначается день, в который пациента помещают в стационар для предоперационного обследования и подготовки. Для удобства пациентов все необходимые предоперационные анализы (у терапевта, анестезиолога, кардиолога, невролога) можно пройти в вентспилсской больнице за счёт государственного финансирования. Таким образом экономятся время и финансовые средства пациента.

Время обследования зависит от состояния здоровья пациента. Если оно соответствует критериям проведения операции, обычно обследование занимает не более двух дней. В случае обнаружения проблем со здоровьем, они лечатся на месте. После успешной предоперационной подготовки эндопротезирование можно делать уже на следующих неделях.

Амбулаторные консультации травматолога-ортопеда Северокурземской региональной больницы доступны по пятницам в 9:00 у д-ра Крупнова или д-ра Зирниса либо по средам в 14:00 у д-ра Колосова. Справки – по тел. 636 24665 или лично в регистратуре больницы.  

Оплаченная информация

Читай еще

Комментарии (1)

  • 0
    Пятый у. Л.Ф. 384 09.10.2019, 12:37:08

    Хорошо, многим не нужно будет ехать в Ригу, чтобы сделать операцию! Не знал, что у нас столько много людей, нуждающихся в эндопротезировании, но их реально очень много! Кости изнашиваются и травмируются, многим больно ходить и это реально выход!

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: