Несмотря на то, что в этом году не доступно софинансирование Европейского союза на реновацию и расширение инфраструктуры водопроводного хозяйства, ОООС УДЕКА продолжает заботиться о поддержании качества своих услуг, перестраивая отслужившую своё водопроводно-канализационную инфраструктуру.

Предприятие также заботится о том, чтобы как можно больше жителей могли пользоваться услугами централизованного водоснабжения.

Самым крупным объектом этого года стал отрезок ул. Ригас между ул. Васарницу и Католю. Там перестраиваются водопроводно-канализационные сети, отделяется система ливневой канализации от внешних сетей бытовой канализации и вскоре будет уложено новое покрытие.

Вместе с ОООС УДЕКА заказчиками объекта являются ОООС Вентспилс силтумс, Коммунальное управление и ГАО Валстс некустамие ипашуми.

Сейчас строительство водопроводно-канализационных сетей уже завершилось, на большей части дороги уложена бетонная брусчатка.

С начала осени, когда сократился поток туристов, на отрезке ул. Васарницу между ул. Парка и Ринькя возобновилась перестройка водопровода протяжённостью 0,4 км. Работы ведутся в зоне тротуара со стороны, где находится Приморский музей, поэтому в этом месте не планируются серьёзные ограничения дорожного движения. Строительство осуществляется в сотрудничестве с ОООС Вентспилс силтумс, которое прокладывает на объекте новые теплотрассы.

В конце сентября на ул. Зиедоню началось строительство новой канализационной сети, что позволит подключить к централизованной канализационной системе новые домашние хозяйства, которые сейчас пользуются только услугами водопровода. На отрезке улицы будет уложено новое асфальтобетонное покрытие.


Все запланированные на ул. Ригас работы следует закончить этой осенью.


На отрезке ул. Васарницу между ул. Парка и Ринькя строительные работы будут осуществляться в сентябре и октябре.

Оплаченная информация

Читай еще

Комментарии (0)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: