Как это происходит каждую осень, уже с 1986 года, 7 и 8 сентября с.г. Вентспилсское общество заводчиков животных (член Латвийской кинологической федерации) организует в саду Ренькя национальную выставку собак всех пород.

7 сентября состоится выставка «КУБОК КУРЗЕМЕ 2019», а 8 сентября – выставка «КУБОК ВЕНТСПИЛСА 2019».

В обеих выставках примут участие около 1200 собак из 10 стран Европы: Норвегии, Швеции, Финляндии, России, Словакии, Белоруссии, Нидерландов, Польши, Эстонии, Литвы, Латвии со своими владельцами и семьями.

Для выставки заявлены 146 пород собак. Некоторые породы будут представлены одной собакой, а популярные в мире французские бульдоги, папильоны и любимые собаки королевы Елизаветы вельш-корги (пемброк) – 15. На выставках будут представлены такие редкие и удивительные породы, как представляющие Скандинавию шведский лаппхунд и лопарская оленегонная собака, словацкий чувач, ирландский Глен оф Имаал терьер, бразильский терьер, австралийский келпи, муди, мареммо-абруццкая овчарка, чехословацкая волчья собака, шапендуа, голландская овчарка – длинношерстная и короткошерстная. Вентспилсчане со своими любимцами представят 31 породу. Собаки будут представляться на шести рингах, и каждой породе выделено свое время.

На выставке судьями выступит международная коллегия экспертов FCI (Fédération Cynologique Internationale) – Божена Овесна (Чехия), Борис Шполярич (Хорватия), Анджей Степински (Польша), Анна Богуцкая (Польша), Момчило Милич (Черногория), Инесе Паблака (Латвия), Светлана Коконева (Латвия), Лигита Заке (Латвия).

Но самый милый сюрприз подготовлен для юных посетителей выставки – и в субботу, и в воскресенье, в 13:00 будет проходить мероприятие Знаменитый Винни с друзьями развлекают детей, которое проведет Вентспилсская команда канистерапии, а в 13:30 – аджилити демонстрации и собачий фитнес. Танцы с собаками можно будет увидеть с 15:00.

На выставке посетители смогут не только осмотреть собак, но и обсудить с их хозяевами особенности пород, совместимость, нужды, уход и уровень активности. Также можно будет купить аксессуары для собак, товар для ухода и груминга, лакомства и корм.

Начало выставки: 7 сентября – в 10:00, 8 сентября – в 8:30. Начало Best in Show – 15.30.

Цена за вход: для детей дошкольного возраста и инвалидов вход бесплатный, для школьников и пенсионеров – 1 евро, для остальных – 2 евро.

Информация о породах и времени рингов: 

https://www.ventspilsdog.com/,

https://www.ventspilsdog.com/izstades-shows-2019/ringu-laiki/

https://www.facebook.com/VDZAB/

Оплаченная информация

Читай еще

Комментарии (0)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: