ОООС Вентспилс рейсс сообщает, что во время Праздника города, с 2 по 4 августа, поменяется движение общественного транспорта.

Изменения в маршруте №4A:

Со 2 по 4 августа будет закрыт променад по ул. Остас, поэтому меняется маршрут №4А. Автобус будет ходить до остановки Паромный терминал, а закрытый участок будет объезжать по улицам Кулдигас и Юрас, в свою очередь во время праздничного шествия отрезок перекрытой улицы Васарницу – по улицам Католю, Лочу и Медню.

Изменения во время шествия:

В субботу, 3 августа, во время праздничного шествия, с 9:30 примерно доя 13 час. общественный транспорт может опаздывать и не будут обслуживаться остановки на отрезке проспекта Лиелайс от ул. Васарницу до ул. Бривибас, на отрезке ул. Саулес от ул. Инжениеру до проспекта Лиелайс, а также остановки Площадь Лиелайс в обоих направлениях и остановка Ул. Медню.

Автобусы в направлении Таргале и Сталдзене в указанное время будут направлены по ул. Юрас, а автобусы в сторону Галиньциемса и Селги – по ул. Лачплеша, просп. Лиелайс и Сарканмуйжас дамбис. Во время шествия автобус №20 (маршрут «Ул. Целтниеку -- Мол») не будет обслуживать остановку «Ул. Инжениеру».

Дополнительные рейсы на салют:

В 22 час. по маршруту №22 будет ходить большой автобус, а дополнительные рейсы от ул. Целтниеку пустят в 22:05 и 22:10 (малые автобусы).

Дополнительные рейсы после салюта и вечеринки:

После салюта, в 24 час. с автостанции пойдет автобус в Таргале (маршрут такой же, как у автобуса «Автостанция – Таргале»).

На ул. Целтниеку в это время пойдут два автобуса – один по Сарканмуйжас дамбис в Парвенту, второй – через центр, по ул. Юрас, Васарницу, Инжениеру, Латгалес и Лачплеша (а дальше – как по маршруту №22). Этот автобус, если пассажир в момент посадки предупредит водителя, довезет пассажиров и до Галиньциемса, двигаясь по ул. Кулдигас, Балдонес, Пулквежа и Вирвес (в данном случае автобус не поедет по улицам Латгалес и Лачплеша).

Вентспилс рейсс просит пассажиров обращать внимание на информацию, выводящуюся на автобусных табло.

Во время вечеринки под открытым небом в 1:40, 2:15, 2:50 будет пущен автобус из сада Ренькя до ул. Целтниеку.

Читай еще

Комментарии (18)

  • -1
    C2H5OH 31.07.2019, 13:30:41

    Надеюсь на праздник города весь общественный транспорт будет бесплатным, как в Риге ?

  • -2
    Дарт Аньян 31.07.2019, 13:56:35

    За час можно пройти весь Вентспилс от пункта А до пункта Я. Очень логично делать тут бесплатный проезд и тратить огромные суммы денег на это.

  • -1
    Этери 31.07.2019, 16:48:16

    ходите, кто вам не даёт ходить? НЕ все как вы.

  • -1
    C2H5OH 31.07.2019, 14:26:17

    Ладно, я могу пешком , на велике, на машине поехать на праздник. Но к примеру есть много инвалидов, пенсионеров, у которых маленькая пенсия и каждый евро на счету. Для них бы могли сделать праздник и дать им бесплатный проезд хотя бы на день города. Это всё таки праздник города а значит и жителей города, инвалидов и пенсионеров в том числе.

  • -2
    Дарт Аньян 31.07.2019, 15:28:23

    Не поедут пенсионеры ни в рентик, ни на пристань. Даже бесплатно. Большинство предпочтет отсидеться дома в этот суматошный день.

  • -1
    Этери 31.07.2019, 16:48:56

    вы в своём уме??? очень много желающих, но не у всех дети или внуки могут отвезти.

  • -1
    Этери 31.07.2019, 16:47:46

    Транспорт, надеюсь бесплатный? Если на день МОря нельзя, но хоть на праздник города, чтобы пивка выпить?????

  • -1
    C2H5OH 31.07.2019, 17:26:33

    Самое главное чтобы не было как несколько лет назад на день города. После салюта пошли на автобус, сели на автостанции, доехали до центра, зашёл ещё народ, автобус тронулся, два метра проехал и встал, толи колесо лопнуло толи рессора полетела, не помню уже, но стояли полчаса, потом плюнули, вышли и пешком пошли в парвенте.

  • -1
    Ventspilsreiss 01.08.2019, 12:09:09

    Pasažieru kategorijas, kuras var izmantot pilsētas sabiedrisko transportu bez maksas nosaka Latvijas Republikas likumdošana, un saskaņā ar tos pilsētas sabiedrisko transportu bez maksas var izmantot tikai 1. un 2.grupas invalīdi un bērni invalīdi, pārējiem pasažieriem par braucienu pilsētas sabiedriskajā transportā jāmaksā pilna biļetes cena. Papildus valsts piešķirtajām atlaidēm katra pašvaldība ir tiesīga izvērtēt un noteikt savu kārtību atlaižu un bezmaksas sabiedriskā transporta izmantošanai pārējiem pasažieriem.

    Lai sabiedriskais transports būtu pieejams, Ventspils pilsētas dome, kas ir sabiedriskā transporta pakalpojuma pasūtītājs Ventspils pilsētā, ir izvērtējusi savas iespējas un papildus noteikusi braukšanas maksas atlaides dažādām pasažieru kategorijām, piemēram, bērniem (līdz 3 gadiem – bez maksas), kā arī atlaides mēnešbiļetes iegādei arī citām pasažieru kategorijām, tajā skaitā, daudzbērnu ģimenēm, pensionāriem, 3.grupas invalīdiem un citiem, kas ir spēkā visu gadu.

  • -1
    ZONE 01.08.2019, 23:55:37

    Вспоминая, какой п**дец в Риге творится, когда транспорт бесплатным делают, то скорее шанс на псещение праздника у всяких пенсионеров-инвалидов будет именно при платном транспорте, а при бесплатном неровен час что они вообще доберутся до пункта назначения живыми, когда весь скот полезет в наши мелкие бусы.
    ЗЫ: Господа, а вам не кажется ,что вы маленько прифигели, сравнивая Вентспилс с Ригой? Какой к чёрту бесплатнй транспорт в деревне, которую, как правильно сказали выше, можно за час пешком пройти? Тем более я полностью уверен, что пенсионеры-инвалиды вас волнуют в последнюю очередь, а в первую желание за чужой счёт повозить именно свою задницу?

  • -2
    Дарт Аньян 02.08.2019, 10:35:44

    Совершенно верно.

    Еще забавляют фразочки, типа "Мы что - беднее Риги?!". Прикиньте, да, в десятки раз.

    Тут еще хочется напомнить, к чему привело транжирство денег, бесплатные проезды в Ригас сатиксме - как минимум стандартные билеты стоят по 2 евроса и огромные долги предприятия. Бесплатный проезд в Риге - это не забота о жителях, а тупо популизм и попытка подсластить самый активный слой электората, который в нашей стране, к великому сожалению, составляют пенсионеры.

    Любое бесплатное мероприятие в наше время обходится очень дорого. И покрывается из карманов налогоплательщиков.

  • -1
    ZONE 03.08.2019, 00:26:12

    Я бы больше сказал, но политику(любую) ненавижу, поэтому нах нах нах...

    Я бы ещё добавил, что мероприятия у нас все сконцентрированы в центре города, т.е. нужно доехать до и из центра 1(ОДИН) раз. А это 2 евро - даже при мизерной пенсии,если кому то приспичело так доползти до центра, можно отвалить две жалкие копейки 1 раз в год. К тому же, пчему это здешние "сердбольные и жалостливые" не мгут отказаться от банки пива и отдать пару евриков этой самй бабушке на дорогу от и из центра, а? Наверно потому что ЧУЖИЕ деньги считать то любим, а вот свои - никогда, этож свои. Уроды, вот точно.

  • 0
    C2H5OH 03.08.2019, 17:13:20

    Подошли к остановке около 10 часов, все маршрутки в сторону города переполненные, идут без остановки, ждали очень долго, народу на остановке куча, только в 10.32 подошла большая "4". Еле еле успели к началу парада. Это как называется?

  • 0
    Info centrs 05.08.2019, 09:32:22

    Labdien! Lūdzu precizējiet pieturu, kurā gaidījāt autobusu!

  • 0
    C2H5OH 05.08.2019, 10:18:12

    Остановка гостиница Волна, по направлению в город.
    Хотя что сейчас разбираться, праздник закончился. И идут сейчас маршрутки и автобусы полупустые, бывает что 1,2,3 пассажира всю дорогу.
    ТНо это ладно: ответьте на вопрос: Куда делся большой автобус отходящий после сата в 24.00 с автостанции в парвенту? За ем надо было его анонсировать ?

  • 0
    C2H5OH 04.08.2019, 09:28:28

    Вечером, около 9 в город тоже невозможно было уехать. Маршрутки все переполнены идут без остановки. не понимаю почему на день города как и на другие праздники нельзя организовать по человечески движение общественного транспорта? Почему вчера к примеру вечером нельзя было пустить маршрутки Сигулдас - центр ? Тогда бы люди не стояли более получаса на двух остановках в парвенте .
    И последнее - где был обещанный большой автобус после салюта Автостанция - Целтниеку отходящий как было написано в 24.00 с автостанции? Мы пришли без демяти 12. Было много людей но автобуса так и не было. Прождали более получаса. Потом ушли в центр и ещё долго ждали маршрутку ....Что это за хрень такая? Зачем народ вводить в заблуждение?

  • 0
    Ventspilsreiss 05.08.2019, 19:37:18

    Papildus sabiedrisko transportu masu pasākumu laikā var norīkot pēc pasākumu rīkotāju pieprasījuma un iepriekš saskaņojot ar pakalpojuma pasūtītāju. Pilsētas svētku laikā papildus sabiedriskais transports konkrētos pulksteņlaikos tika pieprasīts pirms un pēc uguņošanas, kā arī zaļumballes laikā. Šis transports arī tika nodrošināts atbilstoši pieprasījumam: plkst. 22:00, 22:05 un 22:10 no Celtnieku ielas, kā arī 2.un 3.augusta vakarā papildus tika pagarināts autobusu kursēšanas laiks maršrutā Nr.22 „Inženieru iela – Celtnieku iela”. Pasažieru ērtībām arī no rīta tika nozīmēts gan papildus reiss maršrutā Nr.22, gan nozīmēts lielākas ietilpības autobuss maršrutā Nr.4.

  • 0
    Ventspilsreiss 05.08.2019, 19:37:38

    Arī pēc uguņošanas abi pieprasītie reisi uz Pārventu tika izpildīti. Pirmais autobuss devās uz Pārventu neilgi pirms pusnakts, jo bija jau uzņēmis atļauto pasažieru skaitu, bet otrs palika autoostā, lai sagaidītu pārējos potenciālos pasažierus. Pārbaudot GPRS datus, secināts, ka autobuss plkst. 00:02 vēl atradās autoostā un gaidīja pasažierus. Pārskatot video kameru ierakstus, redzams, ka cilvēki, kas tajā laikā atrados tiešā autobusa tuvumā, neizrāda nekādu interesi par iespēju pārvietoties ar šo autobusu. Tā kā neviens pasažieris tā arī neieradās, autobusa vadītāja pieņēma lēmumu uzsākt reisa izpildi un doties pa maršrutu. Lai nokļūtu Pārventā, 3.augusta vakarā un naktī pasažieriem vēl bija iespējams izmantot papildus reisus maršrutā Nr.22 „Inženieru iela – Celtnieku iela”, kas no pieturas „Swedbanka” atgāja ap plkst. 0:05; 0:45; 1:25 , kā arī reisus no Reņķa dārza plkst. 1:40; 2:15; 2:50.

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: