В отношении задержанных по делу  о коррупции при строительстве Вентспилсской музыкальной школы избраны меры пресечения, не связанные с лишением свободы, сообщили агентству ЛETA в Бюро внутренней безопасности (БВБ).

 

Статус подозреваемого по этому уголовного процессу применен к шести лицам. В отношении владельца предприятия "VPM Latvija" Вилниса Пулькиса и одного работника арест заменен денежным залогом и дополнительными мерами пресечения. Залог уплачен, но его сумму БВБ не называет.

К четырем подозреваемым должностным лицам Государственной пожарно-спасательной службы (ГПСС) применены не связанные с лишением свободы меры пресечения, включая запрет занимать должность.

К работнику "Merks-Ostas celtnieks" применен статус лица, в отношении которого начат уголовный процесс.

Как сообщалось, БВБ за принятие взятки задержало четырех должностных лиц Курземской бригады ГПСС, в том числе обоих заместителей командира бригады.

За возможную взятку для благоприятного решения ГПСС о соответствии строительного объекта (Вентспилсской музыкальной школы) условиям противопожарной безопасности задержаны представитель компании "Merks-Ostas celtnieks", а также владелец и работник ООО "VPM Latvija". "VPM Latvija" на этом объекте анализировало решения по противопожарной безопасности.

По уголовному процессу проведено более десяти обысков, изъяты наличные в размере нескольких тысяч евро, носители данных, а также предмет, похожий на устройство для глушения сигнала GPS.

Читай еще

Комментарии (3)

  • 0
    Ххх 27.05.2019, 09:26:43

    Ясен перец разводняк. Иначе в России были бы одни меллионэры.
    Да и ваще, никто не думает как мне кошель пополнить, все хотят тока изьят оттуда и побольше.

  • 0
    Ххх 27.05.2019, 11:44:47

    Ентот комент относился к удалённому коменту. Не берите его во внимание!.

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: