22 апреля вентспилсчане смогут принять участие в велозаезде по случаю открытия двух абсолютно новых вентспилсских улиц – Апля и Равас.

Весной были завершены последние работы, чтобы для полноценного сообщения можно было открыть две новые улицы – Апля и Равас. Строительство улиц – первый шаг для развития под предпринимательство квартала между ул. Рупниецибас, Дурбес и Лачплеша. По случаю столь знаменательного события планируется провести особенные соревнования в несерьезной атмосфере.

В программу мероприятия включены демонстрационные заезды воспитанников ВМХ-отделения спортшколы Спарс вне трассы под руководством тренера Яниса Шкепериса, заезды по полосам с препятствиями на время, в разных возрастных группах и с возможностью завоевать разные призы. Самый быстрый велосипедист на трассе с препятствиями сможет помериться силами с произведенной в Вентспилсе на Bucher Municipal коммунальной машиной CityCat 1000. После соревнований состоится торжественное открытие улиц Апля и Равас. Для участников заезда предусмотрены разные призы от управления Вентспилсского свободного порта.

Зарегистрироваться на велозаезд можно до 21 апреля, указав свое имя, фамилию и возраст в э-письме, которое нужно отправить на marketing@portofventspils.lv, или в соцсетях: на www.facebook.com/portofventspils или www.instagram.com/brivosta. Место встречи – перекресток улиц Апля и Равас, 22 апреля, 11 час.

Ул. Равас соединяет улицы Лачплеша и Дурбес. Небольшой отрезок этой улицы – 87 метров – уже был, но для него потребовалась обновка. С нуля были построены еще 313 метров ул. Равас. Ул. Апля длиной примерно в 300 м соединяет новую ул. Равас с ул. Рупниецибас. Проезжая часть улицы выложена брусчаткой, там же построили тротуар и велодорожку. Построена и новая закрытая система ливневой канализации. Во время строительства были демонтированы развалины, расположенные на территории новых улицы. Также на протяжении всей улицы протянуто энергоэффективное освещение и высажены деревья. Строительством занималось Ventbetons-Volts.

Строительство улиц Апля и Равас является одним из объектов проекта развития подъездных путей к промышленным и портовым территориям, реализуемого управлением Вентспилсского свободного порта. До 2022 года в Вентспилсе планируется обновить или построить 19 отрезков подъездных путей протяженностью почти 13 км. 85% расходов покрывает Когезионный фонд ЕС.

Читай еще

Комментарии (1)

  • -1
    _морячок_ 19.04.2019, 08:07:08

    Когда дворы в парвенте продолжите благоустраивать?
    Перед выборами в каждом дворе на Целтниеку висел план по реконструкции двора............

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: