С 8 по 12 апреля во всех филиалах Государственного агентства занятости (ГАЗ) будет проходить акция «Дни карьеры для ищущих работу». Во время акции любой житель, который ищет работу или думает о смене работы, сможет получить поддержку в поисках работы и создании карьеры.

На мероприятиях, встречах с работодателями и представителями различных отраслей народного хозяйства во время Дней карьеры ГАЗ те, кто ищут работу, смогут узнать, какие возможности предлагают предприниматели в их регионе, а также оценить и свои способности в предпринимательстве и выяснить, какая поддержка предлагается для начала предпринимательства или самозанятости. А во время тренировочных рабочих собеседований (симуляции рабочих собеседований) ищущие работу под руководством карьерного консультанта будут участвовать в ролевых играх-собеседованиях и получат практические навыки и представление о том, как вести успешное собеседование с работодателем. На тренировочные рабочие собеседования нужно записываться заранее, выбрав индивидуальную или групповую тренировку: http://www.nva.gov.lv/index.php?cid=2&mid=650

Работодатели во время Дней карьеры смогут найти нужных работников, лично встретиться с мотивированными соискателями работы и познакомить их с работой и перспективами профессионального роста на своих предприятиях. Уже подали заявки на участие руководители краевых центров предпринимательства, представители бизнес-инкубаторов и другие предприниматели, которые представляют различные отрасли. Они во время Дней карьеры будут делать презентации своих предприятий и проинформируют о свободных рабочих местах.

Первую акцию «Дни карьеры для ищущих работу» ГАЗ проводило осенью 2018 года. В акции участвовало более 3,5 тысяч ищущих работу и 190 работодателей и организаций поддержки бизнеса. Ищущим работу было предложено более 1,5 тыс. вакансий. Наибольшим спросом пользовались сферы обороны, обслуживания клиентов, автоперевозок и автомобилестроения.

Более подробную информацию о возможностях участия в «Днях карьеры» можно на сайте ГАЗ.

Участие в мероприятиях «Дней карьеры» как для ищущих работу, так и для работодателей – бесплатное! Программу можно найти ЗДЕСЬ.

Читай еще

Комментарии (0)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: