Электронная запись на портале www.piearsta.lv позволяет пациентам быстро и удобно зарегистрироваться на врачебную консультацию или обследование в удобное для себя время.

ОООС Вентспилс поликлиника создала возможность записываться в электронном виде на консультации ко всем семейным врачам учреждения и отдельным специалистам, а также на определённые виды обследования. 

Чтобы использовать портал www.piearsta.lv, сначала необходимо зарегистрироваться, введя требуемую информацию, в том числе личные данные, контакты и пароль. После регистрации будет открыт доступ к каталогу врачей и медучреждений. Например, записаться на консультацию к эндокринологу Вентспилсской поликлиники Андрису Акментиньшу можно двумя способами: либо найти в каталоге врачей конкретного врача по фамилии или специальности (расширив поиск, можно найти также город, медучреждение и пр.), либо в каталоге медучреждения отыскать Вентспилсскую поликлинику и в предоставленном списке выбрать эндокринолога.  

Чтобы записаться на консультацию к специалисту или обследование, необходимо найти подходящее для себя время в предлагаемом графике приёма врачей: доступные часы на оплачиваемые государством услуги отмечены зелёным цветом, а на платные – синим. Чтобы зарезервировать время, надо кликнуть на определённое поле. Если время приёма специалиста занято, то эти часы закрашены в серый цвет и зачёркнуты, а поле не активно. После выбора времени появится окошко с вопросами, ответив на которые, можно будет записаться на консультацию или обследование. На портале www.piearsta.lv можно записать к врачу не только себя, но и своих близких, например: родителей, бабушек, дедушек. Для этого надо зарегистрировать родственника в разделе своего профиля Citas personas, выбрав конкретного человека.

На портале можно как записаться на консультацию или обследование, так и отменить запись. Если планы поменялись и возможности попасть к врачу нет, запись можно отменить в отделе профиля Mani pieraksti. Чтобы отмена визита позволила врачу перепланировать свой график работы, пациентам необходимо предупреждать о неявке за 48 часов до назначенного времени. Подробное описание процесса электронной записи к врачу доступно на портале www.piearsta.lv в отделе Kā lietot?. Там сохранено несколько видеоматериалов, наглядно демонстрирующих, как осуществлять электронную запись, регистрировать родных и информировать об отмене записи.

Недавно Вентспилсская поликлиника расширила электронный список врачей и обследований. На данный момент записаться в электронном виде можно ко всем семейным врачам Вентспилсской поликлиники: Эрике Спрудзане, Наталии Черненко, Татьяне Изгагиной и Анне Матвеевой; отдельным специалистам: эндокринологу Андрису Акментиньшу, отоларингологу Тамаре Богушевой, хирургу Норе Карклине, дерматологу-венерологу Марцису Шепте, врачу физикальной и реабилитационной медицины Эве Гобе; а также на обследования: маммографию и остеоденситометрию. На приём к врачу в Вентспилсскую поликлинику можно записаться также лично в регистратуре учреждения или по телефону 636 22131.

Читай еще

Комментарии (3)

  • -1
    witelj parventi 04.02.2019, 10:05:25

    Очень хорошая идея-современный подход.Одобрям! Хорошо бы в библиотеках провели показательную /на экране/ консультацию как делала УДЕКА и теперь SWEDBANK СПАСИБО .если это осуществиться. Пожилым людям доходит трудновато.В Ригу я электронно записываюсь.всегда получаю ответ.Но там как то понятнее.

  • 0
    Ventspils poliklīnika 04.02.2019, 15:25:38

    Labdien!
    Portālā www.piearsta.lv iespējams pierakstīties uz konsultācijām un izmeklējumiem ne tikai Ventspils poliklīnikā, bet visā Latvijā. Vienlaikus atsevišķām ārstniecības iestādēm ir izveidotas savas elektroniskās platformas pierakstu veikšanai. Aicinām ieskatīties portālā www.piearsta.lv, kur atrodamas arī dažādas portāla lietošanas pamācības gan tekstu, gan videomateriālu formātā. Pateicamies par ierosinājumu!

  • -1
    реплика 05.02.2019, 00:48:04

    Возможно, со временем будет лучше, а сейчас толку от сайта почти никакого. Нужной клиники в списке скорее всего не найдёте, и врачей в каталоге только очень-очень малая часть.

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: