Вентспилсская поликлиника предлагает 13 февраля в рамках программы образования и карьеры «День теней» познакомиться с профессией физиотерапевта и лаборанта биомедицины. «День теней» ежегодно проводится организацией бизнес-образования «Junior Achievement Latvija».

13 февраля в Вентспилсской поликлинике можно будет заглянуть в будни работы физиотерапевта и лаборанта биомедицины, а также задать интересующие вопросы. Физиотерапевт – специалист по физиотерапии, которые демонстрирует и помогает пациентам выполнять некоторые упражнения, например, для восстановления или поддержки мышечных функций и равновесия, для коррекции осанки и походки. В свою очередь лаборант биомедицины является медицинским специалистом, который принимает анализы, или исследуемые материалы, участвует в их исследовании, оценивает и документирует полученные результаты тестирования.

Чтобы стать «тенью» физиотерапевта или лаборанта биомедицины Вентспилсской поликлиники, нужно подать заявку на домашней странице «Дня теней»: www.enudiena.lv. Подача заявок для школьников на предложенные вакансии началась с понедельника, 14 января, и будет проводиться в три этапа: с 14 по 20 января, с 24 по 27 января и с 31 января по 3 февраля. После каждого этапа податели «теней» в течение трех дней утверждают заявку или дают отказ. А 7 и 8 февраля школьники смогут подать заявки на оставшиеся вакансии на тех предприятиях, которые изъявили желание принять школьников, которые не были выбраны ни на одном из трех этапов.

В то же время Вентспилсская поликлиника в пределах возможного предлагает стать «тенью» и других медицинских специалистов, если у школьников проявится интерес. Ваши пожелания по поводу знакомства с буднями других специалистов ждем на адрес электронной почты info@ventspilspoliklinika.lv или по телефону 636 24287 до 31 января.

«День теней» – известная и признанная в мире программа образования и карьеры «Junior Achievement» для учеников 1–12-х классов, во время которой школьники посещают какое-то рабочее место и в течение 4–6 часов наблюдают за будничной работой представителя интересующей их профессии. Цель «Дня теней» – помочь школьникам связать содержание образования с реальной жизнью, целенаправленно планировать свою карьеру, выбрать свою будущую профессию и основательно подготовиться к рынку труда.

Читай еще

Комментарии (0)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: