В ходе своей еженедельной пресс-конференции председатель Вентспилсской гордумы Айвар Лемберг ответил на вопросы жителей.

Мэр города прокомментировал процесс формирования правительства, рассказал о новых улицах – Равас и Апля, объяснил, кто отвечает за неприятные запахи в порту.

Также мэр высказался о новом здании Приморского музея, прокомментировал скользкие улицы и рассказал, каким будет 2019 год для Вентспилса и семьи мэра.

Читай еще

Комментарии (2)

  • 0
    Торквемад Томас 20.01.2019, 09:22:39

    "Viktor N
    19.01.2019 21:20:11
    Он действительно в последние старается Латвию втянуть в орбиту российского влияния, но причина проста - ему и его бизнесу это выгодно. Он принадлежит к тем, о которых говорят - свою родную мать продаст, если за это ему заплатят! Очень влиятельный мафиози, с которым, к сожалению, до сих пор никто не может справится, так как у него огромное влияния на политиков - он их просто покупает! У него своя карманная партия, своя пресса, свои бандиты! Его тягу к России можно обьяснить еще и тем, что российский стиль ведения дел (в бизнесе и политике) ему более близок по духу, чем цивилизованный, европейский). И еще не маловажный фактор - если бы вдруг Латвию оккупировала Россия (это я так - гипотетически), то Лемберг бы это только приветствовал бы - в надежде, что Россия прекратит все судебные иски к нему, так как, хоть судебный процесс тянится долго и мучительно, но всетаки он, хоть очень медленно, но продвигается, и результат для этого мафиози не предсказуем "

  • 0
    Торквемад Томас 20.01.2019, 09:23:46

    "...и может закончится даже длительным сроком за решеткой. Вообще, это стыд и позор для Латвии, что так долго с ним не могут справится! Уверен, что у вас - в Эстонии - такое не возможно! Справедливости ради надо отметить, что Лембергс сделал и кое что хорошее. Из одного из самых по советски серых, унылых городов Латвии, он "сделал конфетку", хотя казалось, что из такого унылого города ничего хорошего сделать нельзя вообще и в принципе! Но, как оказалось, можно, хотя и во многом за счет других городов Латвии. Но - тем не мение! Он наладил городское хозяйство, в городе порядок. За это он на муниципальных выборах всегда побеждал. И Вентспилс стал популярным туристическим маршрутом, что когда то казалось не мыслимо!"
    /http://m.rus.delfi.ee/economy/article.php?id=85041893&com=1&reg=1/

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: