Завершился закупочный конкурс на перестройку зданий по улице Пилс, 45 и Пилс, 47 с целью создания в Старом городе новых офисных помещений и квартир.

Первый этап закупочного конкурса на работы, предусмотренные для перестройки зданий и благоустройства территории, завершился 30 ноября. Заявки поступили от двух претендентов, и победителем была признана фирма ООО «Pilsbūve». Одновременно с закупочным конкурсом на строительные работы завершился и закупочный конкурс на осуществление строительного надзора, в котором победил единственный претендент ООО «FirmaL4».

Договоры с двумя победившими фирмами планируется заключить в начале 2019 года.

Параллельно закупочным конкурсам 19 декабря состоялся аукцион на право аренды офисных помещений по улице Пилс, 45 и Пилс, 47. Выиграло аукцион предприятие ООО «TestDevLab», которое в этих зданиях создаст 37 рабочих мест.

Работы по перестройке зданий начнутся в первом квартале 2019 года.

На первом этапе строительства будут перестроены здания по улице Пилс, 45 и Пилс, 47, а также благоустроена территория, построены автостоянки и тротуары, установлены новые скамейки, высажены насаждения и оборудованы новые велосипедные стоянки.

В обновленных помещениях по улице Пилс, 45 будут созданы офисные помещения для нужд предприятий информационных технологий, а также три новые и современные квартиры для работников этих предприятий и гостей.

Перестройка зданий и благоустройство территории производится при софинансировании Европейского фонда регионального развития.

Читай еще

Комментарии (0)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: