В конце ул. Аболу, у места для купания на Венте было открыто место для спуска лодок на воду. Это мероприятие было отмечено соревнованиями по рыбной ловле.

В соревнованиях приняли участие 32 рыбака (на Венту вышли 17 лодок) из разных мест Латвии, а самыми дальними гостями стали представители Елгавы. По правилам соревнований участникам предстояло поймать щуку, размер которой должен был быть максимально близкому тому, что был выбран в ходе жеребьевки – на сей раз 66 см. Несмотря на то, что рыболовы признали это хорошим размером, поймать такую рыбку оказалось непросто. Справиться с задачей сумели только два рыбака.

Самым точным рыболовом, вытащив щуку в 64 см, оказался Янис Круминьш из Вентспилса, который из рук мэра Айвара Лемберга получил приз от самоуправления – электробур, который пригодиться в зимний сезон.

В специальный финал, в котором на обычную удочку с берега, у мостка предстояло поймать пять рыб, прошли пять рыбаков. Самым умелым оказался Дмитрий Терещенко из Елгавы, который также сумел показать второй про точности улов – щуку в 62 см. В подарок он получил современный эхолот, при этом признав, что на соревнованиях по рыбалке призы выигрывал редко.

Читай еще

Комментарии (0)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: