Вентспилсский Центр туринформации c 7 по 11 марта вместе с профессионалами туристической отрасли Латвии участвуют в международной туристической выставке ITB 2018 в Берлине (Германия), где проинформирует путешественников о возможностях Вентспилса.

ITB – одна из крупнейших ярмарок в мире, на которой встречаются представители туристической сферы с пяти континентов и более 180 стран, где рассказывают о новинках и тенденциях в туристической отрасли. Выставку в столице Германии по традиции посещает более 160 тыс. человек, включая представителей СМИ со всего мира. А участие в таких туристических мероприятиях позволяет привлекать новых гостей в город.

Немецкий рынок важен для Вентспилса, в пользу чего говорит растущее число туристов из Германии. Согласно информации, предоставляемой местами ночлега, немцы занимают третье место в списке самых часто заглядывающих к нам отдыхающих. Гости предпочитают путешествовать на машинах, кэмперах и яхтах, а также на велосипедах.

Гости из Германии, которые посещают выставку, чаще всего интересуются возможностью объездить страны Балтии, перемещаясь на кэмперах или пользуясь паромной линией Травемюнде – Лиепая, наслаждаться многообразием и предложением побережья. А благодаря тому, что в Вентспилсе имеется кемпинг с высоким уровнем обслуживания, наш город является одним из самых популярных пунктом остановки.

Читай еще

Комментарии (0)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: