В конце этой недели ещё можно будет успеть прогуляться по Южному молу, но уже с понедельника, 5 марта, мол будет закрыт до августа, до окончания строительных работ.

Подготовка к обновлению мола уже началась. Автостоянку возле судна “Азов” можно будет использовать также во время реконструкции, но водители должны обратить внимание на то, что на автостоянке будет изменён порядок движения транспорта.

Южный мол в Вентспилсе является одним из любимых мест для прогулок вентспилсчан и гостей города, а для порта – также одним из важнейших гидростроений, являясь дамбой, которая защищает порт от волн, льда и песка.

Обновление мола осуществит АО “BMGS”. Общая стоимость работ – 2,4 миллиона евро.

Читай еще

Комментарии (2)

  • 0
    сэнсэй 04.03.2018, 08:44:13

    Знакомый, бывший многолетний работник БМГС, уволился из за отсутствия на тот момент работы, пытался устроится обратно в БМГС. Кстати, очень хороший специалист- и сварщик и монтажник и бетонщик и стропальщик. И возраст чуть за 40. Отказали. Потому что понабрали на работу гастарбайтеров с Украины, ктороые за 1000-1500 евро в месяц будут и причал этот строить и тетраподы заливать. Вот интерересно, Украина не член ЕС, каким боком ее граждане приезжают сюда на работу ( их ещё тут и бесплатным жильём обеспечивают). А местные то что , опять не у дел? Опять будут обивать пороги биржи труда в поисках работы. Это нонсенс какойто, свои (строители) без работы, чужестранцы зато будут деньги лопатой грести. Нонсенс.

  • 0
    F. Swe. 04.03.2018, 15:01:17

    Историю с отказом придумали ?
    На странице NVA до сих пор БМГС предлагает работу 25 сварщикам, 12 бетонщикам и 25 монтажникам. А его прям таки не взяли?

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: