Вентспилсская гордума приняла решение выделить финансирование на 2-ю очередь работ по проведению освещения в саду Ренькя, установку дополнительного освещения на пешеходных переходах и на ул. Аннас, а также установку электрического подключения на ул. Остас.

В конце прошлого года в саду Ренькя прошла 1-я очередь по установке освещения. Дополнительное освещение появилось в отдельных частях парка, были установлены 15 LED-светильников нового поколения, а в этом году планируется установить еще 29 таких светильников. Общие расходы на установку освещения составляют 8000 евро, а закончить работу планируется весной с.г.

Чтобы обеспечить безопасность движения на городских улицах, в этом году планируется осветить пешеходный переход на перекрестке улиц Ганибу и Петера, на ул. Талсу у детского парка Фантазия, а на перекрестке улиц Саулес и Петера будут освещены четыре пешеходных перехода. К работе приступят в апреле, а расходы составляют 18 500 евро. В прошлом году уже были освещены два перехода на перекрестке улиц Павила и Кулдигас, два перехода на перекрестке улиц Юрас и Александра и четыре перехода на Сарканмуйжас дамбис.

Также на ул. Аннас в этом году планируется установить шесть фонарных столбов, что осветит улицу от ул. Кулдигас до Ратушной площади. Расходы составляют 20 000 евро.

А до Праздника моря на променаде появится электрическое подключение для сцены на ул. Остас и торговцев на ул. Кугениеку, что обойдется в 25 000 евро.

Читай еще

Комментарии (7)

  • -1
    Olgga 20.02.2018, 09:35:56

    Нужно нормальное освещение переходов ( так как около Вентамоньяка) на Талсу - около Топв и на Талсу перед домом Талсу 26!!!!!!

  • 0
    P/i "Komunālā pārvalde" 20.02.2018, 16:10:31

    Informējam, lai nodrošinātu iedzīvotāju un satiksmes drošību Ventspils pilsētas ielās, 2018. gadā paredzēts izgaismot gājēju pāreju Ganību ielas un Pētera ielas krustojumā un arī Talsu ielā pie bērnu parka "Fantāzija", savukārt Saules ielas un Pētera ielas krustojumā tiks izgaismotas četras gājēju pārejas.

    Izskatot Jūsu priekšlikumu, centīsimies iekļaut šo objektu 2019. gada vai tuvāko gadu planos.

    Skaidrojam, ka ēka Talsu ielā Nr. 26 ir privatizēta un apgaismojuma papildināšana pie ēkas ir jāveic apsaimniekotājam.

  • 0
    P/i "Komunālā pārvalde" 21.02.2018, 19:46:49

    Paldies iedzīvotājiem par vērību un iesaistīšanos pilsētvides sakārtošanā!

  • -1
    сэнсэй 22.02.2018, 06:24:10

    На Талсу возле Тора надо не только сделать освещение на переходе но и знак ограчения скорости 30 установить. В этом месте очень опасно переходить улицу. Того гляди что собьют. Несколько раз наблюдал что - человек уже на середине перехода а машины, автобусы, маршрутки прут без остановки. До беды и трагедии как говорится не далеко. Давно пора там чтото делать

  • 0
    P/i "Komunālā pārvalde" 02.03.2018, 14:52:33

    Skaidrojam, ka ātruma ierobežojumus uzstāda pie skolām, minētajā gadījumā ir taisns un pārskatāms posms, tādēļ nav pamata samazināt ātrumu, jo pilsētā noteiktais automašīnu pārvietošanās ātrums ir 50 km/h.

  • -1
    сэнсэй 04.03.2018, 08:20:19

    Что касаемо пешеходного перехода возле Тора на Талсу. Если идти в напрвлении к магазину то при подходе к пеш. переходу с левой стороны обзору мешают деревья, причем мешают как пешеходам так и водителям. Если выходить из Тора и идти по переходу то опять же, нормальному обзору мешают машины стоящие в кармашке возле магазина. И тем более сейчас зима, скользко и представьте какой тормозной путь у машины если под колёсами гололед. А ведь там по пеш.переходу идут и пенсионеры и дети. Там надо чтото делать а не давать ссылки на скорость в 50 ,км в час. Тем более что многие водители там явно превышают скорость..... но опять, чувчтвую, пойдут сейчас отмазки и отписки соответствущих структур. Проходили. Вот только когда на этои пеш.переходе оборвется чьята жизнь, как отписываться будут?

  • 0
    P/i "Komunālā pārvalde" 09.03.2018, 12:04:21

    Skaidrojam, ka iela ir taisna un izgaismota un šoreiz nav pamata ātruma samazināšanai uz 30 km/h, ja pilsētā atļautais braukšanas ātrums ir 50 km/h.

    Šajā posmā pēdējos piecos gados notikuši negadījumi.

    Bet jautājums par pārejas izgaismošanu tiks izskatīts un tiks uzsākta projekta izstrāde , lai tuvākos gados izbūvētu minētajā vietā apgaismotu pāreju.

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: