В этом году Дирекция автотранспорта усилит контроль за автобусами региональных маршрутов. Это будет сделано для того, чтобы сократить число случаев, когда водители не выдают билеты пассажирам, сообщает портал lr4.lsm.lv.

Судя по результатам прошлогодних проверок, это нарушение со стороны шоферов констатируется все чаще. Самих граждан тоже призывают поучаствовать в этом процессе, сообщает программа Латвийского радио 4 «Домская площадь».

В течение 2017 года автотранспортная дирекция проверила около 1300 региональных автобусов и констатировала, что водители 200 из них нарушают правила и мухлюют с билетами. Для того, чтобы решить проблему, в этом году проверять перевозчиков будут чаще.

Пассажиров призывают не только брать билет у водителя, но и проверять совпадает ли указанный на нем конечный пункт с вашим.

В автотранспортной дирекции придумали еще один способ решения проблема – камеры видеонаблюдения над креслом водителя. Через два года, когда будет происходить новый конкурс, все автобусы должны будут быть оборудованы такими устройствами. Они помогут следить за тем, выдает ли водитель билеты или нет.

Читай еще

Комментарии (0)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: