В редакции Вентас Балсс наградили участников конкурса Чудо-улов-2017. О призах, как обычно, позаботились многолетние партнёры конкурса.

Полюбившийся читателям и рыбакам конкурс Чудо-улов, организуемый Вентас Балсс в сотрудничестве с тремя магазинами рыболовных принадлежностей, с годами стал замечательной традицией, возродившейся пару лет назад. С такой инициативой тогда выступил многолетний читатель Вентас Балсс и заядлый рыбак Юрий Болгаров, призвавший других рыболовов похвастаться со страниц газеты своим уловом.

В 2017 году в конкурсе участвовали семеро рыбаков, к тому же некоторым из них удача улыбалась по нескольку раз. Павел Лосев на Ринде в окрестностях Веде впервые в жизни поймал большого голавля длиной 60 см и весом 2,530 кг. Крупнейшим уловом Роберта Резевскиса стал самый большой в его жизни судак весом 5,745 и длиной 86 см, пойманный на Венте, около Дампели. Трофеем 2017 года для Юрия Болгарова стал 53-сантиметровый язь весом 1,100 кг. Отметим, что самому рыбаку, а также представителям мужской половины редакции пришлось поломать голову над, чтобы точно определить вид пойманной рыбы. Гунтар Руньгис в прошлом году поймал щуку около метра в длину и весом 8,500 кг.

Похожим уловом похвастались Александр и Инара Селивановы, им общими усилиями удалось вытащить щуку весом 8,200 кг и длиной больше метра. Рыбина поразила супругов, хотя они оба опытные рыбаки. Однако самый большой улов в прошлом году оказался у Яниса Сантенава. На Венте, около Варве, ему удалось поймать огромную щуку: 1,1 метра и 10,250 кг. Такую громадину Янис увидел впервые. Он рыбачил с лодки на спиннинг с воблером.

Почётные грамоты и подарки от деловых партнёров конкурса рыбакам вчера вручила главный редактор Вентас Балсс Гундега Мертена, пожелав удачи и хорошего улова.

Конкурс Чудо-улов организуется и в этом году, поэтому призываем всех рыбаков быть активными и рассказывать о своём улове читателям газеты. Для участия в конкурсе следует взвесить и измерить улов в одном из трёх магазинов рыболовных принадлежностей. Сотрудники магазина свяжутся с журналистами Вентас Балсс, которые сфотографируют рыбину и подготовят статью. Приглашаем также делиться рецептами приготовления рыбы. Призы подготовили многолетние спонсоры и деловые партнёры конкурса: магазины Медниекием ун макшкерниекием (просп. Лиелайс, 54), Иерочи (просп. Лиелайс, 9) и Плудиньш (ул. Таргалес, 60). Ни хвоста, ни чешуйки!

Читай еще

Комментарии (1)

  • 0
    Дюбель в тему. 24.01.2018, 18:26:44

    Не помню, может от кого-то слышал, может читал, а может и навеяло дивными вечерами у рыбацкого костра, рыбалка - это не увлечение, не привычка и не просто времяпровождение. Рыбалка сродни поэзии - это состояние души. Нас считают ненормальными, чокнутыми, крутят у виска, уговаривают, угрожают, а иногда и разводятся, но мы не меняемся. И нас рыболовов становится всё больше и больше с каждым годом.
    Ну что может быть лучше отдыха для души.
    Бывает сидя на берегу реки, долго слушаю завораживающий голос речного переката, слушаю, думаю, мечтаю...а на душе такая благодать, что трудно даже объяснить такое релаксационное состояние...
    Многие люди в бесконечной гонке со временем зачастую забывают, что человек рождается на свет нагим, нагим он и покинет этот бренный мир. Что останется в душе у него? Какие ценности?
    Поверьте, никакие материальные блага не способны заменить людям общение с живой природой. Держите своё сердце открытым с нею, и она вам ответит своей материнской взаимностью...

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: