До 15 февраля каждого года – срока, установленного законом О налоге на недвижимость, самоуправление проводит расчёты налога на недвижимость за очередной год и рассылает счета налогоплательщикам.

При подготовке счетов в бумажной форме и доставке их по указанным адресам ежегодно тратится огромное количество бумаги и, конечно, внушительные денежные средства самоуправления.

Эти ресурсы можно сэкономить, если налогоплательщики откажутся от получения счетов в бумажной форме (по почте), и зарегистрируются на их получение в электронном виде на указанный адрес эл. почты. Поэтому призываем налогоплательщиков активнее использовать возможность получения счетов по эл. почте!

КАК ПОДАТЬ ЗАЯВКУ?

Подать заявку на получение счетов по эл. почте можно:

  • зарегистрировавшись на портале www.epakalpojumi.lv (требуется авторизация: через интернет-банк; посредством смарт-карты эл. подписи или идентификационной карты E-ID).

Преимущества портала: на портале можно осуществлять платежи, получать напоминания о приближении срока оплаты налога на недвижимость по эл. почте или посредством текстового сообщения (СМС).

  • подав письменное или подписанное эл. подписью заявление самоуправлению.

Бланк заявления доступен на портале www.ventspils.lv – в разделе Pakalpojumi / Nekustamā īpašuma nodoklis (ищите услугу “Nekustamā īpašuma nodokļa maksāšanas paziņojuma saņemšana e-pastā”). Заявление можно заполнить и подать во всех вентспилсских библиотеках и в Центре информации населения (в Парвентской библиотеке).

СРОК ПОДАЧИ ЗАЯВОК

Для получения счёта на налог на недвижимость за 2018 год по эл. почте, следует зарегистрироваться на получение услуги не позднее 31 января 2018 года. При регистрации на получение услуги на портале www.epakalpojumi.lv позже указанного срока счёт на налог на недвижимость за 2018 год будет отправлен Вам по почте, а в электронном виде – начиная со следующего таксационного года.

ГДЕ ИСКАТЬ ДОПОЛНИТЕЛЬНУЮ ИНФОРМАЦИЮ?

Более подробная информация доступна на www.epakalpojumi.lv и городском портале www.ventspils.lv в разделе Pakalpojumi / Nekustamā īpašuma nodoklis.

За справками просим обращаться в финансовый отдел Вентспилсской городской думы по тел. 63601184; 63601188; 63601159 или по эл. почте: finanses@ventspils.lv.

Читай еще

Комментарии (0)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: