Для полноценного развития ребёнку требуется семейная среда, где царят любовь, понимание и взаимное уважение. К сожалению, бывают ситуации, когда в своей биологической семье ребёнок становится незащищённым, за ним не ухаживают, ему не хватает родительской любви.

Он остаётся без опеки родителей, и ему требуется забота вне биологической семьи. Приёмная семья – одна из форм внесемейной опеки, когда ребёнок, родители которого по разным причинам о нём не заботятся, или вовсе не имеющий родителей, может жить в другой семье или в условиях, приближенных к семейным.

Вентспилсский городской сиротский суд призывает жителей быть отзывчивыми и становиться приёмными семьями или опекунами, готовыми делиться лю­бовью, заботиться о детях, оставшихся без опеки биологических родителей и жаждущих семейной среды, любви и внимания. Сейчас 30 юных вентспилсчан, проживающих в центрах социального ухода, ждёт семейный уют. Детей отдают в приёмные семьи и в кризисных ситуациях.

Семьи или лица, чувствующие в себе призвание стать приёмными семьями, опекунами или усыновителями, могут обращаться за справками в Вентспилсский городской сиротский суд по ул. Райня, 10, тел. 636 01246, 26530090.

98-часовое обучение, организованное Государственной инспекцией по защите прав детей, для семей, признанных реше­нием Сиротского суда подходящими для выполнения обязаннос­тей приёмных, начнётся в Кулдиге 5 августа 2017 года. Обучение приёмных семей планируется и в будущем, поэтому ждём вас в Сиротском суде.

Читай еще

Комментарии (2)

  • -1
    Дюбель в тему. 10.07.2017, 19:03:31

    .Солнечный круг, небо вокруг..... - какие чудесные, немеркнущие слова песни подарил нам Л.Ошанин. Эта песня была гимном у целого поколения, поколения ставшего теперь папами и мамами, дедушками и бабушками и нам никогда не забыть тех счастливых дней. Да... не было всего того, что сейчас есть, не было у родителей машин и за гордость считали мотоцикл и велосипед, но мы были счастливы и казалось, что счастье это вечно, оно будет всегда у детей и настоящих и будущих поколений. Мы верили в будущее. Куда всё это ушло? Куда подевалась вера в будущее? Почему синева небес, отражённая в наших детских глазах, сменилась на страх и слёзы безысходности нынешних детей? Почему??? Ответов много, и они на виду. Вот только я никак не могу найти один ответ, куда подевались те, когда-то заряженные бесценной энергией счастья мальчики и девочки. Наверно выросли давным давно и это было бы правдой, если бы не одно но.

  • -1
    Дюбель в тему. 10.07.2017, 19:04:42

    Не может такого быть чтобы дядей и тётей, впитавших в себя столько счастья, окружали тысячи несчастных детей настоящего времени. Нет их. Нет этих взрослых. Они умерли. Они мертвы. А ведь есть оно, где-то рядом это дивное счастье. И это так просто подарить его детям. Всем детям. Нашим детям. Стоит только воскреснуть и это право есть у каждого.
    Надо только вспомнить: -

    Солнечный круг, небо вокруг -
    Это рисунок мальчишки.
    Нарисовал он на листке
    И подписал в уголке:

    Пусть всегда будет солнце,
    Пусть всегда будет небо,
    Пусть всегда будет мама,
    Пусть всегда буду я.

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: