На этой неделе на строительной площадке Государственного вентспилсского музучилища с функцией концертного зала была вбита последняя, 393-я свая.

Закончено строительство системы тепловых насосов, напрямую связанной с установкой свай, в которые встроены геотермальные трубы. В качестве одного из энергоресурсов здания будет использована возобновляемая энергия, которую будут получать из земли при помощи геотермального теплонасоса. Его эксплуатация обеспечит не только дешевый и долгосрочный вид теплоэнергии, но и позволит в летний период энергию скважин в земле использовать для охлаждения помещений.

Строительство здания ведется постепенно и по нескольким секторам. Активная работа ведется и над бетонированием фундамента и стен, бетонируется пол первого этажа, строятся стены в зоне технических помещений на 2-м этаже.

Продолжается строительство канализационных и дренажных сетей. В скором времени планируется завершить внешнюю канализационную сеть, подземные зоны здания.

Помимо этого стартовало строительство внутренних канализационных сетей, а также в скором времени начнется строительство стен на 1-м этаже и пр. В тех зонах стройплощадки, где объем завершенных работ позволяет, продолжают засыпать строительную яму.

Также завершены вентиляционные воздушные каналы, внешние инженерные коммуникации и основание для каналов воздуховода.

Напомним, что цель проекта – строительство нового здания Вентспилсского государственного музучилища с функцией концертного зала с низким потреблением энергии.

Читай еще

Комментарии (0)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: