Чтобы улучшить доступность окружающей среды для пенсионеров и лиц с нарушениями двигательной функции в городе доступен специальный автотранспорт. Его предлагает Социальная служба и ООО Вентспилс рейсс.

Соцслужба обеспечивает услугу специального автотранспорта, доступного любому вентспилсчанину с нарушениями двигательной функции. В рамках административной территории Вентспилса специальный автотранспорт отвозит пенсионеров и инвалидов в медучреждения, на культурные мероприятия и, по возможности, в другие общественные места.

В Соцслужбе имеется микроавтобус с 8 местами, он оснащен подъемником и местами для инвалидных кресел.

А междугородние автобусы, которые удобны пассажирам в инвалидных креслах, предлагает ОООС Вентспилс рейс. Чтобы на маршрут, которым хочет воспользоваться человек, перемещающийся в инвалидном кресле, Вентспилс рейс назначил подходящий автобус, этому жители нужно за 72 часа до планируемой поездки сообщить предприятию, позвонив в рабочее время по тел. 63622422.

Вентспилс рейс и в повседневной жизни заботится, чтобы общественный транспорт был доступен и пенсионерам, и инвалидам на тех маршрутах, на которых автобус останавливается только на остановках, предлагая исключительно низкопольные автобусы.

Также в повседневной жизни актуальна и услуга специализированного автотранспорта, ведь цель и время поездки можно подогнать индивидуально. Ежегодно этой услугой пользуются несколько сотен вентспилсчан.

Во второй половине этого года с учетом роста расходов на содержание этого транспорта, а также спроса жителей на эту услугу планируется заменить нынешнюю машину на более новую и современную.

Чтобы договориться об услуге спецтранспорта, необходимо обратиться в Соцслужбу по ул. Райня, 10 или Талсу, 39, или же позвонить по тел. 63601203, 63663002.

Читай еще

Комментарии (0)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: