9 марта в 17:30 в фойе баскетбольного зала Олимпийского центра «Вентспилс» в рамках Всемирного дня почки все интересующиеся приглашаются на лекцию и дискуссию заведующей Курземского Центра заместительной почечной терапии др. Линды Мичуле о связи физической активности и здоровья почек.

Лекцию организует Северокурземская региональная больница в сотрудничестве с Олимпийским центром «Вентспилс». Интересующимся предоставят ответы о добавках, протеиновых препаратах, а также о влиянии допинга на здоровье почек.

В мире растет количество пациентов, кого затрагивают проблемы с почками. Почки - это жизненно важный орган, который очищает кровь. Проблемы с почками, а также ожирение, курение и малоподвижный образ жизни способствует возникновению разных заболеваний, таких как сахарный диабет и сердечнососудистые заболевания. Особенно негативное влияние на здоровье почек оказывает безрассудное употребление медикаментов и обезболивающих препаратов.

«Проблемы с почками возникают незаметно - почки не болят, поэтому пациенты часто недоумевают, когда врач-нефролог сообщает о том, что почки очень больны. Обычно пациенты возражают, потому что ничего не болит», - рассказывает Л. Мичуле. Первоначальные изменения можно установить только путем анализа крови, определяя уровень креатинина и мочевины, которые являются одними из важнейших показателей функции почек. Увеличение уровня креатинина свидетельствует о том, что у пациента начались серьезные проблемы с почками.

Читай еще

Комментарии (0)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: