ОООС Вентспилс поликлиника продолжает совершенствоваться, привлекая новых специалистов и внедряя новые услуги. Улучшения оценили и посетители поликлиники.

В прошлом году Вентспилсская поликлиника приобрела несколько новых аппаратов, внедрила новые услуги, а также привлекла медицинских специалистов. С начала пошлого года на 1-м этаже поликлиники действует новая услуга для будущих мамочек – гимнастика для беременных, а также новый метод физиотерапии – медицинское тейпирование. Во втором полугодии был пополнен набор услуг кабинета глазного врача – в поликлинике появился аппарат для ультразвукового исследования глаза,, что позволяет проводить полноценные обследования перед тем, как отправить пациента на операцию. Осенью, учитывая предложения жителей, поступившие в рамках опроса по программе Вентспилс – дружественный для малыша город, были привлечены к работе детские аллергологи из Детской клинической университетской больницы. Раз в месяц в поликлинике пациентов по очереди принимают аллерголог Регина Пакалне, и детский аллерголог-пульмонолог Лига Берке. А также в поликлинике принимает новый семейный врач Татьяна Изгагина. Таким образом, возможности получения первичной медицинской помощи расширились. А в январе с.г. было куплено новое медицинское оборудование: видеодерматоскоп и автоматический аппарат для измерения лодыжечно-плечевого индекса давления. Видеодерматоскоп нового поколения (беспроводной), с которым будет работать дерматовенеролог поликлиники Марцис Шепте, предусмотрен для точных обследований образований на коже. Автоматический аппарат для измерения лодыжечно-плечевого индекса давления – предусмотрен для своевременной диагностики заболеваний периферических артерий. С этим устройством будет работать семейный врач Эрика Спрудзане, но услуга будет доступна всем пациентам, не только тем, кто зарегистрирован у этого врача.

Также поликлиника регулярно организует информационные дни, на которых жители могут узнать о новинках поликлиники, а также задать свои вопросы руководству. Проводится и опрос посетителей, после чего заполненные анкеты тщательно анализируются и учитываются указанные в них пожелания. Улучшение услуг посетители оценили – 93% опрошенных довольны услугами поликлиники, в т.ч. 44% полностью довольны полученными услугами. В 2015-м году довольных было 92%, а полностью довольных – 38%.

В этом году Вентспилсская поликлиника продолжит работать над привлечением новых специалистов, а также закупит новое оборудование.

Читай еще

Комментарии (0)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: