С 1998 года возможностями программы обучения ЕС "Erasmus" в Латвии воспользовались примерно 100 тыс. человек, сообщили агентству ЛЕТА в пресс-службе представительства Еврокомиссии в Латвии.

 

Как отметила руководитель представительства Еврокомиссии Инна Штейнбука, это одна из самых популярных программ ЕС, которую можно смело назвать общеевропейской, так как она является подтверждением девиза ЕС - "Единство в многообразии".

"В проводимых статистическим бюро ЕС "Еurobarometer" опросах люди по всей Европе часто называют ее самым положительным, что дал ЕС, обычно еще перед тем, как назвать такие серьезные вещи, как общая валюта евро или общая сельскохозяйственная политика", - сказала она.

"Erasmus" - одна из самых успешным программ ЕС. Она была начата в 1987 году как небольшая программа мобильности студентов вузов. В первый год в ней приняли участие 3200 студентов, а за последние 30 лет она выросла в программу, в которой участвуют почти 300 тыс. студентов ежегодно.

При этом программа расширилась и дает возможности учебы и практики на уровне и высшего, и профессионального образования, а также студенческого обмена, волонтерской работы и обмена во всех сферах образования, в учебе и спорте, подчеркнула Штейнбука.

Читай еще

Комментарии (0)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: