29 июня Вентспилсское управление Госпогранохраны провело в Балтийском море близ вентспилсского порта ежегодные международные оперативно-тактические учения Ронис-2016. А сегодня 10:00 все желающие могут лично изучить технику.

Как сообщает старший специалист Административной службы Вентспилсского управления Рита Бергмане, цель учений заключается в укреплении сотрудничества Вентспилсского управления Госпогранохраны и соседних стран в области пограничного надзора на море, а также в обмене опытом с наиболее прогрессивными странами Балтийского моря. Учения подразумевают выполнение заданий разной степени сложности, однако главная задача состоит в проверке теоретических знаний и практических навыков экипажей плавсредств. В учениях будут задействованы плавсредства Вентспилсского управления Госпогранохраны, военно-морского флота НВС, учреждений Эстонии, Литвы, Финляндии и Польши, а также вертолёт Управления авиации Госпогранохраны.

30-го июня состоится и День открытых дверей. С 10:00 до 14:00 все желающие смогут ознакомиться с техникой Вентспилсского управления Госпогранохраны, а также из Литвы, Эстонии, Польши и Финляндии. Вся техника расположится у набережной.

Стоит отметить, что финские военно-морские силы прибудут с новейшим судном 97 м длинной с площадкой для вертолета. Все желающие получат эксклюзивную возможность посетить суда.

Читай еще

Комментарии (0)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: