Депутат Сейма Имант Парадниекс (ВЛ-ТБ/ДННЛ) предлагает предусмотреть в законе запрет на курение для беременных женщин.

Рассматриваемая сейчас во втором чтении редакция закона об обороте табачных изделий, растительных курительных смесей и электронных устройств для курения предусматривает запрет на курение в присутствии детей.

Парадниекс предлагает установить, что курить запрещено в присутствии детей и беременных женщин, а также самим беременным. По его мнению, в нынешней редакции норма не охватывает правовую защиту неродившегося ребенка от вредного воздействия табачного дыма.

Парадниекс напоминает, что курящая будущая мать подвергает ребенка риску врожденного порока сердца, синдрома внезапной смерти новорожденных, сниженного веса, нарушений в поведении, инфекций и др.

Как сообщалось, законопроект предусматривает также запрет на курение в салонах и кабинах транспортных средств.

Читай еще

Комментарии (3)

  • -1
    Раскольникoff 28.03.2016, 23:39:12

    Неродившийся плод законодательно не является человеком и соответственно не имеет никаких прав. Поэтому для введения данного законопроекта придётся чуть ли не Конституцию переделывать с нуля. Пустая болтовня.

  • -1
    Эдвард Кэнуэй 29.03.2016, 11:11:33

    А бухать можно ? В чем логика тогда ? Если запрещать так все вредное для будущего ребенка , так же окружить заботой на уровне гос-ва . Обеспечить витаминами и всем необходимым . А запретить курить и сказать что мы заботимся о Вас........ :/

  • -1
    mud 29.03.2016, 13:30:07

    вобще надо все запретить курить бухать дышать и рожать и на балконе тоже надо запретить рожать и курить

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: