В четверг, 17 марта, в 17:30 жители города приглашаются в Малый зал Центра культуры, расположенный на 2-м этаже, чтобы принять участие в общественном обсуждении актуализированной программы развития г. Вентспилса на 2014–2020 гг. Мероприятие проведёт председатель Вентспилсской городской думы Айвар Лемберг. Призываем вентспилсчан принять участие в обсуждении и высказать мнения.

Актуализированная редакция программы развития города на 2014–2020 гг. доступна по следующим адресам:

  • на портале www.ventspils.lv;
  • на в 2-м этаже Вентспилсской гордумы, по ул. Юрас, 36, в Вентспилсе, в фойе 23-го каб.;
  • в Главной библиотеке, по ул. Акменю, 2/4, в Вентспилсе;
  • в Галиньциемсской библиотеке, по ул. Кулдигас, 110, в Вентспилсе;
  • в Парвентской библиотеке, по ул. Таргалес, 4, в Вентспилсе;
  • в библиотеке Вентспилсской высшей школы, по ул. Инжениеру, 101а, в Вентспилсе.

 

Читай еще

Комментарии (2)

  • -2
    EriniLV 17.03.2016, 16:26:57

    А зачем задавать вопросы - Лембергс всё- равно отшутится....
    на вопрос обосвещении ЛЕДовском улиц Лидотаю и Талсу - так же как сделано на Целтниеку - он сказал - я проедусь сегодня - посмотрю - чего там страшного. Это ли не бестакнность. Центральные улицы Парвенты - а как каменный век. Если улицу СТЕНДЕС можно было так сделать - то почему Лидотаю И Талсу нет??????? Кто из Думских или приближённых живёт на Стендес?????

  • 0
    P/i "Komunālā pārvalde" 24.03.2016, 12:45:43

    Информируем, что в городе не производится массовая замена натриевых ламп на светодиодное освещение. Замена производится комплексно при реконструкции улиц, в случаях, когда на достижение этой цели возможно получить софинансирование ЕС, как например на ул. Целтниеку.
    Отдельный случай был в 2015 году, когда в рамках единовременного проекта «Уменьшение выбросов тепличных газов в инфраструктуре освещения самоуправлений» была возможность получить софинансирование именно на улучшение освещения, были закуплены 335 осветительных светодиодных арматур нового типа – замена была произведена в тех местах города, где у освещения было наибольшее потребление электроэнергии, таким образом, была достигнута экономия расхода электроэнергии. В рамках проекта в Парвенте установка новой светодиодной арматуры была произведена на ул.Талсу , начиная от ул.Дзинтару до ул. Лидотаю, и на ул.Таргалес, от ул.Лидотаю до ул. Курземес.
    В данный момент актуальные проекты по развитию инфраструктуры освещения не доступны, однако, принимая во внимание предоставленную жителями информацию, в ближайшее время будут произведены замеры освещения на ул Лидотаю и Талсу, оценена ситуация и приняты соответствующие решения, про которые проинформируем жителей отдельно. Призываем следить за информацией и благодарим за то, что включаетесь в процесс упорядочивания городской среды!

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: