Баскетбольный клуб Вентспилс и Вентспилсский техникум решили, что 15-е марта с.г. станет днем перемен.

Поэтому баскетболисты отправились в Вентспилсский техникум, чтобы занять места воспитанников, а баскетбольная команда техникума отправилась в Олимпийский центр Вентспилс, в котором провела тренировку под руководством Карлиса Муйжниека, Гинта Фогелиса и Мариса Бружика.

Баскетболистов Вентспилса в техникуме обучали ремеслу общественного питания — спортсмены готовили салаты, украшали торт, делали полезные для здоровья коктейли, а также обучались правильно сервировать праздничный стол. По словам БК Вентспилс в повседневной жизни готовкой еды они не занимаются, поскольку им не хватает времени, но на сей раз в новых помещениях техникума они этим занялись охотно. Игроки говорят, что это стало прекрасной возможностью побыть в другом окружении со своими товарищами по команде, немного забыть о баскетболе, что позволит эффективнее подготовиться к важнейшим матчам сезона.

Директор техникума Кристине Вагнере была довольна, что на школьной кухне и кафе хозяйничают баскетболисты БК Вентспилс: «Очень рада, что у нас сегодня гостили наши друзья. Эта дружба началась несколько лет назад, и я довольна, что она продолжается. Воспитанники нашей школы — большие фанаты БК Вентспилс, посещают их матчи и болеют за них. Поэтому здорово, что наши воспитанники сегодня могут прочувствовать будни баскетболистов, а баскетболисты — будни воспитанников».

В то же время игроки баскетбольной команды техникума провели тренировку под руководством главного тренера клуба Карлиса Муйжниекса и тренеров Гинта Фогела и Мариса Бружика. Сначала воспитанники выполнили упражнения по физподготовке, а затем их обучили тактическим и техническим нюансам.

Муйжниекс похвалил молодых игроков и признал, что работать с молодежью всегда приятно: «Они мотивированы, всегда готовы работать и действовать с большой отдачей».

После тренировки воспитанники техникума отправились в свою школу, где вместе с игроками и тренерами БК Вентспилс сели за красиво накрытый стол, отведали собственноручно приготовленные блюда и обменялись мнения о проведенном дне.

Читай еще

Комментарии (0)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: