Смерть мужчины, найденного на берегу моря, не была насильственной, – сообщили в Госполиции. Так как тело было обнаружено без одежды, не исключено, что мужчина купался в море.

На прошлой неделе полиция распространила информацию о том, что 16 марта в 10:25 на берегу моря в Вентспилсе, в месте, где заканчивается старая дорога на Сталдзене, был найден труп мужчины с признаками насильственной смерти. На вид ему около 40 лет. На момент сообщения личность мужчины установлена не была. Был начат уголовный процесс.

После проведенной оперативной работы мужчина всё же был опознан, – сообщила представитель Курземского регионального управления Госполиции Дайга Валдмане. «Причины смерти мужчины 1982 года рождения ещё предстоит установить в ходе судебно-медицинской экспертизы, но уже сейчас известно, что смерть не насильственного характера, – рассказывает Дайга Валдмане. – Очень возможно, что он замёрз».

Лежащего на берегу мужчину обнаружили прогуливающиеся по морю и сообщили в полицию. Сколько времени мужчина лежал на берегу до того, как его обнаружили прохожие, сотрудникам полиции не известно. «Он был раздет, его одежда находилась рядом, возможно, купался, не исключено, что ему стало плохо, но это установит экспертиза», – заключила Валдмане. Место, где было найдено тело молодого мужчины, уточняют неофициальные источники: за нефтебазой, в сторону Сталдзене.

Читай еще