Утром 19 марта при посадке в аэропорту Ростова-на-Дону потерпел крушение самолет "Boeing 737" авиакомпании "flydubai". Никто из находившихся на борту не выжил. В качестве предварительной причины случившегося называют погодные условия.

"Boeing 737-800" авиакомпании "flydubai" выполнял рейс FZ-981 из Дубая в Ростов-на-Дону. На борту находились 55 пассажиров и семь членов экипажа, говорится на сайте МЧС России. Экипаж и пять пассажиров были иностранцами.

Катастрофа произошла в 3.43 мск, рассказала в эфире телеканала "Россия 24" советник министра транспорта Жанна Терехова. Как сообщает "Интерфакс" со ссылкой на собеседника в экстренных службах, в это время аэропорт работал по фактической погоде из-за сильного ветра. "Самолет перед посадкой кружил над аэропортом, чтобы выбрать момент для приземления между сильными порывами ветра. И в момент второго захода на посадку задел, предположительно, землю, после чего развалился", — сказал источник агентства. На погодные условия ссылается и собеседник агентства в авиадиспетчерских службах. Из данных метеосводок, которые приводит ТАСС, следует, что в момент катастрофы порывы ветра достигали 22 метров в секунду, шел слабый дождь. Высота нижней границы облачности составляла 540 м, горизонтальная видимость - 6 км.

По словам Тереховой, в Минтрансе в настоящее время рассматривают несколько версий произошедшего, в том числе плохие погодные условия и возможную ошибку пилотов. Позднее губернатор Ростовской области Василий Голубев уточнил, что самолет заходил на посадку со стороны города Акай и упал в 253 м от взлетно-посадочной полосы. Основной версией случившегося глава региона назвал ураганные порывы ветра. Эту информацию подтвердил и глава центра МЧС Виктор Яцуценко: самолет упал левее взлетно-посадочной полосы в условиях плохой видимости.

Как следует из видеозаписи катастрофы, появившейся в Сети, после соприкосновения с землей самолет взорвался.

К расследованию причин крушения подключились специалисты компаний "Boeing" и "flydubai".

Авиакомпания "flydubai" была основана в 2008 году правительством Дубая. Это первая катастрофа в истории фирмы. Единственный инцидент с самолетом авиакомпании произошел 26 января 2015 года, когда лайнер, на борту которого находились 154 человека, попал под огнестрельный огонь на подлете к аэропорту Багдада. Самолет успешно приземлился, никому из пассажиров не потребовалась медицинская помощь.

ВИДЕО:

 

Читай еще

Комментарии (4)

  • -2
    морячок 19.03.2016, 20:08:22

    Соболезнования родным и близким.

  • -1
    HH 21.03.2016, 20:56:21

    https://youtu.be/6FHVndFbR8c

  • -1
    Boт мнение-2 24.03.2016, 06:11:04

    "По заявлению рашистсих "сми" самолет зацепился крылом за землю из-за ошибки пилота при плохих погодных условиях. А здесь он почти вертикально падает на землю с большой высоты. При этом нет крупных частей самолета. Даже от "Боинга", сбитого ракетой на высоте 10 000 метров остались хвост, фюзеляж и пр. А здесь только мусор, который пособирали на авиа свалке. Я думаю, от разных моделей самолетов, начиная "тушками" и "анушками" и заканчивая "кукурузниками" Ан-2. То, что самолет уничтожен, и люди погибли - сомнений нет. Но где? При каких обстоятельствах? Почему на аэродром привезли мусор и высыпали? Что Хуйло в этот раз хочет скрыть? Очередной, топорно сработанный, путинский фейк."

  • -2
    морячок 25.03.2016, 16:00:33

    "По заявлению рашистсих "сми"
    ===
    Выпей яду.......мразь бандеровская

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: