Депутат Европарламента Андрей Мамыкин ("Согласие") считает, что нужно вкладывать больше средств в укрепление спецслужб и правоохранительных органов.

В интервью агентству ЛЕТА он заявил, что террористические акты, подобные парижским, могут повториться. "Я не хочу никого пугать, но вероятность их повторения велика. Я за то, чтобы предоставить спецслужбам самые широкие полномочия. Я повторяю это везде, где могу. Перед терактами в Париже нам, социал-демократам Европарламента, важнее казались права человека и приватность, а теперь наша группа изменила свое мнение и считает, что средства нужно вкладывать в укрепление спецслужб", - сказал Мамыкин.

По его мнению, западные страны должны кооперироваться с Россией, у которой накоплен огромный опыт по борьбе с терроризмом. Французские спецслужбы известны своей филигранной работой, но беда была в том, что парижские теракты планировались в Бельгии.

Как указали депутаты комитета Европарламента по иностранным делам, проблемы связаны с тем, что спецслужбы разных стран не хотят делиться своей информацией и очень долго отвечают на запросы. По мнению Мамыкина, для более оперативной работы необходимы общие базы данных.

ЛЕТА.

Читай еще

Комментарии (0)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: