В рамках традиционного международного слета байкеров стран региона Балтийского моря «Kurland Bike Meet — 2015» заезд голых организуется каждый год. До сих пор ни один вентспилсчанин не пожаловался в думу на разрешение проводить это мероприятие, - заявил мэр Вентспилса Айвар Лемберг (Латвии и Вентспилсу).

На вопрос, не противоречит ли разрешение на заезд голых, который, возможно, видят маленькие дети, принятым в Сейме изменениям о «нравственном воспитании», которые поддержал СЗК и его партнер Латвии и Вентспилсу, Лембергс ответил, что, во-первых, не следил за вопросом об упомянутых изменениях, а также не видит ничего плохого в заезде, в котором мотоциклисты участвуют голыми. Мэр заметил, что в Кулдиге в Янову ночь проводится забег голых по мосту через Венту.

«По моей инициативе в Вентспилсе обустроили нудистский пляж, ведь есть люди, которые предпочитают загорать голышом. Пусть и у них будет место, где это можно загорать. На пляже есть знаки, предупреждающие о зоне нудистов. Я считаю так: пусть человек себя выражает, главное — не мешать другим», - говорит Лемберг.

Исполнительный директор Вентспилсской гордумы Алдис Абеле говорит, что заезд голых во время слета байкеров проводится уже 10 лет, и до сих пор он никаких проблем не вызывал. Также он подчеркнул, что заезд голых проводится на закрытой территории — в Приморском кемпинге. Дети без родителей на это мероприятие не могут попасть. Если же взрослые решили посетить это мероприятие вместе с детьми, то это их личный выбор, - говорит Абеле, подчеркнув, что те, для которых заезд голых неприемлем, это мероприятие просто не посещают.

Фотографии с финального мероприятия байкеров можно посмотреть ЗДЕСЬ.

Читай еще

Комментарии (0)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: