Одежда должна соответствовать транспорту – такой девиз объединил 14 команд и 54 участника, которые в субботу решили провести время на свежем воздухе, разъезжая по дорогам и тропинкам окрестностей Злекас.

Субботним утром в парке Злекской усадьбы собрались одетые со вкусом велосипедисты, – помещицы, дамы в пышных нарядах, господа в твидовых костюмах и шляпах, некоторые команды объединяли единые цвета или тельняшки.

 

 

Протяжённость маршрута составила 27 км. Каждый получил карту с 27-мью контрольными пунктами. В каждом следовало выполнить определённое задание, за что присуждались очки. Участники могли посетить все контрольные пункты или же наоборот – пропустить некоторые, преодолев более короткую дистанцию. Тем не менее всё началось с двухкилометрового парада.

 

 

Во время заезда царила дружественная атмосфера, участники то и дело старались помочь друг другу. Команды выразили удовлетворение и радость от хорошо проведённого времени и отлично организованного мероприятия. Зав. Злекским домом культуры Кристине Зале и её команда постарались на славу и продумали всё до мелочей. В организации приняли участие актёры Злекского и Пилтенского театров, Злекский дамский клуб и волостное управление, а также другие активисты.

В велозаезде принимали участие команды из Злекас, Пилтене, Вентспилса, Усмы и Колки. Самой юной участнице, которая в ходе всего заезда сидела на детском сидении, было всего полтора годика, самой старшей – 66 лет.

Читай еще

Комментарии (0)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: