Чтобы улучшить доступность информации об услугах Вентспилсского городского самоуправления, интересных объектах и об ожидаемых культурных и спортивных мероприятиях, у Парка приключений, на пристани, у причала прогулочного кораблика Герцог Екабс и в Приморском кемпинге расставлены интерактивные экраны. Они же э-киоски.

В отличие от экранов, установленных в Вентспилсе еще раньше, новые экраны интерактивны — пользователь может сам выбирать интересующую его информацию, используя экран как планшетный компьютер. У каждого э-киоска сформирована и зона беспроводного Интернета, который круглосуточно бесплатно доступен всем желающим.

А в вентспилсским Приморском кемпинге появились 7 точек доступа к беспроводному Интернету, которым обладатели мобильных устройств смогут пользоваться на всей территории кемпинга.

Возвращаясь к э-киоскам, стоит отметить, что это первые такого типа экраны в Вентспилсе, размещенные под открытым небом — ими можно пользоваться вне зависимости от сезона и погоды. Экраны выдерживают температуру в пределах -35...+45 градусов. Все киоски подключены к вентспилсской городской оптической сети передачи данных, поэтому доступная в э-киосках информация будет регулярно обновляться, а жители смогут следить за новейшей информацией.

Читай еще

Комментарии (0)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: