В связи с проведением соревнований полумарафона вентспилсского Парка приключений 20 и 21 июня возможны определенные ограничения движения транспорта и запланировано перекрытие улиц. На территории города также ожидаются ограничения движения общественного транспорта и возможна задержка пассажирских автобусов.

Движение транспорта будет закрыто по следующим участкам вентспилсских улиц:

20 июня

  • забеги для детей с 14:30 до 16:30 — улица Саулес (участок от административной границы города до улицы Ринькя и улица Крусткална.

21 июня

  • С 9:00 до 17:00 — улица Крусткална;

  • с 11:30 до 16:00 — улица Саулес (участок от дороги Капу до улицы Ринькя);

  • с 12:00 до 16:00 на трассе соревнований: улица Саулес (административная граница города — улица Петера), улица Петера (улица Саулес — улица Ганибу), улица Ганибу (улица Петера — улица Юрас), улица Юрас (улица Ганибу — улица Кулдигас), улица Кулдигас (улица Юрас — проспект Лиелайс), проспект Лиелайс (улица Кулдигас — улица Ганибу), улица Ганибу (проспект Лиелайс — улица Павила), улица Павила (улица Ганибу — улица Кулдигас), улица Кулдигас (улица Павила — улица Берзу), улица Берзу (улица Кулдигас — улица Ганибу), улица Ганибу (улица Берзу — улица Крусткална).

Рекомендуемый маршрут объезда: улица Васарницу — улица Остас — улица Бривибас.

Выезд из закрытого для транспортного движения квартала, находящегося между улицами Саулес — Петера — Ганибу — Павила — Кулдигас — Берзу — Ганибу — Ринькя, будет возможен по улице Инжениеру.

 

21 июня в период с 11:30 до 16:00 будут внесены изменения в маршрут следования отдельных пассажирских автобусов, которые будут направлены по улице Юрас в сторону улицы Васарницу и по улице Бривибас в сторону Галиньциемса и «Селга».

 

В этот период не будут обслуживаться следующие автобусные остановки: остановка «Площадь Лиелайс» в обоих направлениях, остановки на участке улицы Саулес от улицы Крусткална до проспекта Лиелайс, остановки на участке улицы Ганибу от улицы Крусткална до проспекта Лиелайс, а также остановки «Мего», «Дзинтарюра», «Белый крест» и остановка на улице Кулдигас «Сад Ренькя».

 

Дополнительная информация — на автобусных остановках, а также по телефону 6362242263622422.

 

Организаторы соревнований приносят вентспилсчанам и гостям города извинения за причиненные неудобства и приглашают каждого желающего участвовать в данных соревнованиях или оказать поддержку бегунам.

Читай еще

Комментарии (0)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: