Старт конкурсу «Лучшее предприятие питания в Вентспилсе — 2015» был дан 27 мая с.г., и, как в предыдущие годы, проверять и оценивать работу предприятий общественного питания доверено независимым экспертам, которых в качестве членов конкурсного жюри пригласила Вентспилсская городская дума.

Конкурс «Лучшее предприятие питания в Вентспилсе» местное самоуправление проводит уже в семнадцатый раз, чтобы оказать содействие повышению уровня качества оказываемых в Вентспилсе услуг общественного питания как жителям, так и гостям города, а также популяризировать лучшие вентспилсские предприятия питания. Первый конкурс был организован в 1999 году.

В этом году конкурс будет проходить с 27 мая по 19 сентября. Согласно положению о конкурсе предприятия питания по традиции разделены на три группы:

  • рестораны;
  • кафе;
  • предприятия быстрого обслуживания.

Конкурс пройдет в два этапа. Первый из них завершится 7 августа. Участниками второго этапа конкурса станут те предприятия, которые по оценке экспертов получат наибольшее количество баллов. В этом году организаторы конкурса ввели новый дополнительный критерий оценки — возможность для клиентов предприятия бесплатного подключения к беспроводной сети Wi-Fi.

Обладатели первых и вторых мест в каждой группе получат похвальные грамоты от Вентспилсской городской думы, и лауреатам конкурса в 2016 году предоставят право оказывать услуги общественного питания вентспилсским муниципальным учреждениям и обществам капитала. Обладатели первых мест получат также право бесплатно разместить рекламу о своем предприятии в туристической брошюре «Вентспилс — город с будущим» и карте «Вентспилс — дружественный к семье и отдыху город».

В 2014 году в группе «Рестораны» победу одержало кафе «Kupfernams». Второе место занял ресторан «TEX-MEX». В группе «Кафе» первое место заняло кафе «Vēja roze», на втором месте — кафе «Украина». В группе «Предприятия быстрого обслуживания» обладателем первого места стало бистро «Latta», второе место заняло кафе «Mūsmājas».

Читай еще

Комментарии (0)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: