На прошлой неделе прошли разные соревнования, в которых приняли участие легкоатлеты Олимпийского центра Вентспилс.

На стадионе Даугава в Риге прошел розыгрыш Кубков Риги. В метании копья среди мужчин прекрасный результат показал Роланд Штробиндер (83,37 м), побив свой личный рекорд (83,10 м) и выполнив норматив Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро.

Новый личный рекорд установил Янис Свен Грива (76,23 м), заняв 7-е место. В метании копья среди женщин 2-е место заняла Синта Озолиня (59,88 м — лучший результат сезона). В соревнованиях по прыжкам в длину Мара Грива с результатом 6,13 м заняла 5-е место.

В американском городе Юджине состоялся третий этап Бриллиантовой лиги. Мадара Паламейка, метнув копье на 62,85 м, заняла 3-е место, лишь на 22 см отстав от победителя. В свою очередь, в пятницу в немецком городе Дессау прошли соревнования по легкой атлетике, в которых стартовал и наш спортсмен Марек Арент (прыжки с шестом), заняв 4-е место.