29 декабря в Кулдиге прошли соревнования по шахматам, в которых приняли участие шахматисты из Риги, Лиепаи, Дундаги, Кулдиги и 6 воспитанников шахматного кружка вентспилсского Дома творчества.

Никита Карпук играл в группе четвертых спортивных классов, показав лучший результат в группе и обыграв всех противников. В конкуренции 20 участников он занял 1-е место и завоевал 3-й спортивный класс. Остальные вентспилсские шахматисты стартовали в группе начинающих.

В конкуренции 22 участников лучший результат среди вентспилсчан показал Даниил Толстик, который с 5,5 очками из 7 занял 3-е место. С 4,5 очками 4-е место в общем зачете и 1-е место среди девочек заняла Марика Кучухидзе. В женской конкуренции 3-е место с 4 очками заняла Марина Редико. Даниил, Марика, Марина и Даниел Рафаел Сидер в этом турнире завоевал 4-й спортивный класс.

Стоит заметить, что в рекордно короткие сроки молодых шахматистов подготовили Илзе Буркевица и Андрис Саметис.