Со дня открытия вентспилсского Дома творчества, 2 сентября, прошла всего неделя, а этот уникальный дом по ул. Майзниеку, 11 посетило уже больше 2400 гостей.

Все желающие в сопровождении гида ознакомились с интерьером реконструированного здания и новостройки, вкусили возможности самого современного в Балтии и единственного в Латвии цифрового планетария, обсерватории, побывали в зимнем саду и пр.

Вентспилсчане проявили неожиданно большой интерес, а гости из Добеле, Риги, Балви, Вентспилсского края и других мест Латвии выражают свое восхищение выполненной работой и желают успехов в будущем.

Больше всего посетитель Дома творчества интересуются новыми программами: астрономией, автомоделизмом, фото-, кино, видеокружками, робототехникой и студией Зеленых пальчиков.

Еще есть время записаться на некоторые программы для детей и подростков, а взрослые могут подать заявку на учебу по программам непрерывного образования.

Напомним, что стройработы длительностью 18-месяцев в сотрудничестве с Управлением образования и вентспилсским учреждением самоуправления Комунала парвалде осуществляло ООО Пилсбуве.

Общие расходы на проект составили 3 млн. латов, в том числе финансирование Европейского фонда регионального развития в размере 2,4 млн. латов, дотации из госбюджета в размере 130 тыс. латов и финансирование самоуправления в размере 470 тыс. латов.

Читай еще

Комментарии (0)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: