Завтра, 8 сентября, состоится презентация книги Лато Лапсы и Ирены Саатчян "Сын шофера Мюнхгаузен", которая посвящена известному политику Айнару Шлесерсу ("За лучшую Латвию").

Как отмечают авторы, это книга "о мальчике, который решил стать совершенно другим человеком, чем его отец-шофер - неверный муж, неудачник по жизни и душевнобольной убийца, связь с которым главный герой книги пытался отрицать всю свою жизнь и от фамилии которого открещивался, как только мог".

Мальчик не блистал особом умом и способностями, но "унаследовал от мужчин своего рода главные таланты - чесать языком и проворачивать дела". "В другой стране он стал бы жалкой пародией на Мюнхгаузена и так бы и прожил всю свою жизнь, но мальчику повезло - он родился и рос в стране, где эти таланты былр востребованы. Добавив изрядную долю наглости и наделенный незаурядной энергией, наш герой стал тем Айнаром Шлесерсом, которого мы знаем сегодня", отмечают авторы.

Лапса и Саатчян обещают, что книга открывает много неизвестных фактов о Шлесерсе, которые он тщательно скрывал. Здесь будут и кровавые драмы, и примеры "прихватизации", примитивного мошенничества и обмана государства.

Презентация книги состоится в 12 часов в гостинице "Hotel Ridzene".

Читай еще

Комментарии (0)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: