В номере «Вентас Балсс» за ВТОРНИК – новости, мнения, скандалы.

1.стр. Парк приключений – лучший

Вентспилсский Парк приключений получил приз Лучший торговец Латвии – 2013, что свидетельствует о качественном предложении и высокой культуре обслуживания.

1 стр. Украинцы ценят мирную Латвию

Вентспилсские украинцы отметили День украинской культуры, приуроченный к двум юбилейным датам. Однако праздничное настроение, царившее в субботу в Доме творчества, не смогло затенить события на их этнической родине.

2 стр. Трибуна

«В поисках утраченного». Заместитель главного редактора Лига Габране:

«На моём рабочем столе уже несколько дней лежит открытка под названием Вентспилсский универмаг (стоимость 2 кап.), на которой цветная фотография Д. Гедзюна отображает нынешний Мего около 30 лет назад».

3 стр. Новости

Вентспилсчанки диктуют моду

На выходных прошел первый показ мод под названием Ты прекрасна, на котором были представлены работы местных рукодельниц.

3 стр. Зима не хочет прощаться

Ущерб, нанесённый субботней бурей, оценён – сильный ветер, который 15 марта в промежуток с 13 до 17 час. достиг скорости в 30 м/сек., не вызвал существенных потерь.

4 стр. Проблема

Мотивация должна исходить от цыган

В Главной библиотеке прошла дискуссия по вопросу интеграции цыган в общество и систему образования. В мероприятии приняли участие представители разных учреждений, Министерства культуры и Латвийского центра по правам человека, а также председатель цыганского общества Alternativas.

5 стр. Вести свободного порта

Построят два производственных здания

Вчера в Риге Управление Вентспилсского свободного порта подписало договор с Латвийским агентством инвестиций и развития. Это значит, что будет получено софинансирование для строительства двух производственных зданий, интерес к которым уже проявило несколько производителей.

6 стр. Спорт

Подарки для олимпийцев

На торжественной церемонии председатель Вентспилской гордумы Айвар Лемберг отметил высокие достижения спортсменов на зимних Олимпийских играх в Сочи. Почестей удостоились шорт-трекист Роберто Пукитис и главтренер сборной Латвии по бобслею Сандис Прусис.

Читай еще

Комментарии (0)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: