Буря на выходных стала очередной проверкой для сотрудников коммунальной службы, которым пришлось ликвидировать ее последствие, к тому же работу по уборке опавших веток и упавших деревьев осложняет снег.

В общей сложности констатированы 35 сломанных в результате ветра деревьев, испорчены 2 автобусные остановки, дорожные знаки, рекламные и информационные стенды, фонари. Несмотря на то, что сотрудники коммунальной службы работали все выходные в усиленном режиме и убирали с дорог опавшие ветки, на обочинах дорог до сих пор лежат ветки деревьев, которые сейчас из-за погодных условий трудно убрать. Ответственные службы продолжают усердно работать, что по возможности оперативней ликвидировать последствия бури.

 

Сильный ветер, часто наведывающийся в Вентспилс, скидывает со своих постаментов и арт-объекты, и на сей раз ветер снес со своего места скульптуру коровы в Приморском парке, сломана большая чернильница с пером у Дома писателей. Последней потребуется провести ремонт.


В данный момент продолжаются работы по уборке опавших веток и сломанных деревьев, возобновляют информационные плакаты, ремонтируют дорожные знаки. Жителей призывают сообщать о местах, где не бесследно побывал ветер, по телефону 63624269 или присылайте по почте: kom.parvalde@ventspils.lv

 

Сейчас через Латвию идет циклон, в результате которого - осадки в виде снега, температура составляет -1 +4, на побережье до +7, умеренный восточный/юго-восточный ветер около 3м/с, на курземском побережье северо-восточный до 24м/с.

Читай еще

Комментарии (0)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: