В номере «Вентас Балсс» за ПОНЕДЕЛЬНИК – новости, мнения, скандалы.

1 стр. Попенские велосипедисты лучшие

В конкуренции 195 образовательных учреждений Попенская основная школа заняла 1-е место на конкурсе Лучшая школа безопасного движения ДБДД–2013.

1 стр. Депутаты отменили электрошок

Субсидированный тариф на электричество заморожен. Поправки к закону О либерализации рынка электроэнергии приняты в 1-м чтении. Началось второе действие кампании – предупреждение, что в начале следующего года электрошок может оказаться ещё более сильным.

2 стр. ТРИБУНА

«Несерьёзно». Главный редактор газеты «Вентас Балсс» Гундега Мертена: «Когда взрослые люди относятся несерьёзно к важным делам, это выглядит комично и жалко. Смена министра не может проводиться на уровне нравится не нравится».

3 стр. НОВОСТИ

Герой дня птиц – удод

Яркого удода с тёмно-рыжим оперением и чёрно-белыми крыльями невозможно спутать ни с кем другим. В этом году удод стал Птицей года Латвии. Летает он и в наших окрестностях – удод был замечен в Звайгзните, Вендзавас и даже на ул. Саулес.

4 стр. ИСТОРИЯ

1942-й. Всё ещё под знаком свастики.

5 стр. ИНТЕРВЬЮ

Всегда осознавала себя белоруской

Недавно Вентспилсское белорусское общество Спадчына отпраздновало 15-летие. Девять лет у руля Спадчыны стоит предприниматель НАТАЛЬЯ БОЛЬШАКОВА. Наталья родом из бывшей огромной страны под названием мой адрес – Советский союз. Имея белорусские корни, она родилась в Карелии, выросла в Казахстане, а живёт в Латвии. Вентспилсчане знают её магазин белорусских товаров в центре города.

6 стр. СПОРТ

Безоговорочная победа Гришунина

Непобедимый Николай Гришунин в очередной раз доказал своё превосходство. На чемпионате страны в непривычной для себя весовой категории – до 91 кг, наш боксёр в финальном бою уложил на лопатки Ральфа Вилцана.

Читай еще

Комментарии (0)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: