В октябре ОООС Вентспилсский комбинат благоустройства призывает жителей принять участие в акциях по сбору трех видов отходов.

5 октября в левобережье и 6 октября в Парвенте пройдет Акция по сбору электрических и электронных устройств, во время которой жители вблизи от места проживания смогут бесплатно сдать ненужные устройства: компьютерную технику, телевизоры и радиоаппаратуру, холодильники, электрические плиты и микроволновые печи, электрические чайники, утюги, фены и пр.

 

12 и 13 октября в городе и 19 и 20 октября в Парвенте состоится Акция по сбору крупногабаритных отходов, во время которой жители смогут бесплатно выбрасывать крупногабаритный мусор в контейнеры, расположенные в нескольких местах города.

 

26 октября в городе и 27 октября в правобережье пройдет Акция по сбору опасных отходов, когда жители вблизи от места проживания смогут бесплатно сдать опасные отходы (краски, медикаменты и пр.).

 

Напомним, что ежедневно электротехнику, крупногабаритные и опасные отходы, а также стеклотару и пластмассу можно сдавать бесплатно на площадках сортировки отходов — по ул. Екаба, 47 и ул. Сигулдас, 8а — каждый день с 10:00 до 19:00, за исключением понедельников.

Читай еще

Комментарии (0)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: